> 第十一届创新英语大赛 > 创新英语大赛
教育 | 新闻 | 出国 | 高考 | 院校库

第十一届全国创新英语大赛西南赛区优胜者名单

2012年08月01日10:38

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛西南赛区报名参赛考生745人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“西南赛区”优胜者,优胜者共206人,西南赛区优胜者最低分数为78.45分。西南赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“西南赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“西南赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战•终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦•英语集训营”和“超越•北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  西南赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201209723

王光宁

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

何泉亮

201209733

许杰青

成都市树德中学

西南赛区一等奖

王薇

201214618

吴思涵

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

钟艳

201214576

周雯嘉

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

黎黎

201208589

樊文静

重庆市潼南中学校

西南赛区一等奖

张红英

201214603

梁静怡

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

毛晨霞

201214592

邓茹月

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

罗渝

201217445

金汇渲

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区一等奖

明彩琼

201209726

兰月

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

何泉亮

201208296

陈泓莙

重庆市云阳中学校

西南赛区一等奖

左晓鸿

201209737

赖娅翎

成都市树德中学

西南赛区一等奖

黄杏

201215455

张小英

四川省资阳中学

西南赛区一等奖

蒋莎

201213497

牟姿佳

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

黄丽颖

201217433

王瑞雪

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区一等奖

明彩琼

201218641

张琳玲

合江县中学校

西南赛区一等奖

周伟

201218339

高小凤

重庆第二外国语学校

西南赛区一等奖

李祥

201213482

刘雪薇

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

胡晓

201213438

易小琬

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

何泉亮

201214596

徐涵妮

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

马婧

201212373

杨昕薇

四川省双流县中学

西南赛区一等奖

周鲲

201219763

陈忆杭

重庆南开中学

西南赛区一等奖

李雪松

201219489

黄小洋

重庆南开中学

西南赛区一等奖

李雪松

201218586

魏雨虹

重庆市万州第二高级中学

西南赛区一等奖

许传俊

201208541

周宸成

重庆市潼南中学校

西南赛区一等奖

田华

201217434

邹雨寰

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区一等奖

明彩琼

201217444

古仕林

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区一等奖

明彩琼

201219474

李好

重庆市第一中学校

西南赛区一等奖

余乐

201213882

李明阳

重庆市育才中学校

西南赛区一等奖

夏颖

201218643

张译尹

合江县中学校

西南赛区一等奖

王婧

201215516

王俊文

贵州省贵阳市第一中学

西南赛区一等奖

李文君

201200063

崔宇

成都市树德中学

西南赛区一等奖

杨艳平

201213461

王友铎

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

徐惠蓉

201209506

张馨予

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区一等奖

明彩琼

201214480

李修豪

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

王映红

201208367

吴丹迪

重庆市万州第二高级中学

西南赛区一等奖

刘芳

201213479

陈昱州

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

胡晓

201218634

王欣

合江县中学校

西南赛区一等奖

王婧

201213440

贺婷怡

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

何泉亮

201214123

陈亚

重庆市铜梁中学校

西南赛区一等奖

杨德佑

201210206

何孟圆

四川师范大学附属中学校

西南赛区一等奖

王庆勇

201212682

程元晨

成都市实验外国语学校

西南赛区一等奖

龙祖元

201200904

李雨谦

成都市实验外国语学校

西南赛区一等奖

龙祖元

201213450

苟钰喜

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

马厚学

201214219

夏林

重庆市铜梁中学校

西南赛区一等奖

罗廷林

201211083

刘力嘉

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区一等奖

刘菊

201213449

毛率宇

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

马厚学

201213942

韦瑞琦

重庆市育才中学校

西南赛区一等奖

王佳

201200381

诸嘉涵

成都外国语学校

西南赛区一等奖

袁画

201213514

杨岚

成都玉林中学

西南赛区一等奖

徐淼

201213458

华诗恬

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

徐惠蓉

201218385

冉浩燃

重庆第二外国语学校

西南赛区一等奖

江敏

201214522

钟心蕊

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

郑颖

201218673

熊伟翔

泸州市高级中学

西南赛区一等奖

朱丽佩

201213483

石琦

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

胡晓

201213437

向睿洋

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

何泉亮

201208904

何丽娜

重庆市育才中学校

西南赛区一等奖

邹娟

201214443

程璐

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

李雪梅

201213494

侯晴

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

黄丽颖

201218637

杨源源

合江县中学校

西南赛区一等奖

周伟

201221338

陆薪莲

重庆市育才中学校

西南赛区一等奖

宋锋

201219232

杨迪

重庆市秀山高级中学校

西南赛区一等奖

胡淑英

201214567

胡婧

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

胡媛

201214455

鄢郡

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区一等奖

李雪梅

201213471

谢思慧

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区一等奖

徐惠蓉

201217426

邹雨彤

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

明彩琼

201214611

吕柏翰

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

钟艳

201218346

张天羽

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

李祥

201214440

秦蕊

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

李雪梅

201209730

周佩仪

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区二等奖

何泉亮

201215477

张涵闵

四川省资阳中学

西南赛区二等奖

黄宗军

201211088

高郁旻

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

刘菊

201214659

许志渝

重庆实验外国语学校

西南赛区二等奖

袁丹

201213486

赵瑞麟

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区二等奖

胡晓

201214633

李睿玥

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

周杰

201215508

高雅雯

成都市实验外国语学校

西南赛区二等奖

李群

201214617

李仪宁

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

钟艳

201208239

宋婉玲

成都市实验外国语学校

西南赛区二等奖

陈武

201218375

许琳

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

曾芸

201218343

罗一潇

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

李祥

201213322

许婧榆

重庆市巴蜀中学校

西南赛区二等奖

张发强

201218338

袁桢宜

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

李祥

201214478

冉青云

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

王映红

201214490

邱香怡

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

肖莎

201211312

张建

合江县中学校

西南赛区二等奖

王婧

201219975

赵凤月

重庆市第七中学校

西南赛区二等奖

喻敏

201215423

乔韵虹

成都市实验外国语学校

西南赛区二等奖

龙祖元

201214179

刘粤川

重庆市铜梁中学校

西南赛区二等奖

谭宇

201218353

余翔

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

李祥

201219305

薛钰涵

重庆市万州第二高级中学

西南赛区二等奖

许传俊

201219407

黄颂祺

重庆南开中学

西南赛区二等奖

李雪松

201214568

李雪

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

胡媛

201214605

黎楠

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

毛晨霞

201214464

郑钧尹

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

汤茜

201208418

石沁瑶

成都外国语学校

西南赛区二等奖

丁曼

201214204

陈艳

重庆市铜梁中学校

西南赛区二等奖

石德平

201214453

李雪

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

李雪梅

201218362

严家欣

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

赖静

201213828

蒋雅如

重庆市育才中学校

西南赛区二等奖

夏颖

201208658

赵一泽

重庆市第一中学校

西南赛区二等奖

王晶

201214608

唐珺

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

毛晨霞

201214206

谭维

重庆市铜梁中学校

西南赛区二等奖

刘倩岚

201220251

李冰娴

内江市第六中学

西南赛区二等奖

刘萍

201205399

薛雨

重庆市长寿中学校

西南赛区二等奖

范春梅

201219739

田渝琪

重庆南开中学

西南赛区二等奖

李欢

201214487

刘悦安

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区二等奖

肖莎

201217464

黄予

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

陈超

201217449

郭俊然

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

明彩琼

201208590

蔡奇宴

重庆市潼南中学校

西南赛区二等奖

张红英

201217450

刘悦琳

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

明彩琼

201213666

杨乐欣

重庆市第七中学校

西南赛区二等奖

熊乐芳

201206836

吴婧一

重庆市巴蜀中学校

西南赛区二等奖

葛宁

201218587

张艺舫

四川省资阳中学

西南赛区二等奖

杨虹

201213495

蹇琳晖

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区二等奖

黄丽颖

201221088

李丹瑞

重庆市育才中学校

西南赛区二等奖

宋锋

201217431

唐小童

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

明彩琼

201218347

田雪

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

李祥

201213431

郭怡辰

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区二等奖

何泉亮

201210262

张婷

重庆市长寿中学校

西南赛区二等奖

范春梅

201217447

蒋涵宇

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区二等奖

明彩琼

201218382

古玲俐

重庆第二外国语学校

西南赛区二等奖

江敏

201218652

商可

泸州天立国际学校

西南赛区二等奖

刘芳

201218645

傅海涛

泸州天立国际学校

西南赛区二等奖

李修权

201214686

宋嘉璐

重庆实验外国语学校

西南赛区三等奖

赖婴

201210613

夏培雅

重庆市第一中学校

西南赛区三等奖

曾俊

201214441

吕海方

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

李雪梅

201213467

曾小容

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区三等奖

徐惠蓉

201214638

陈柚霖

重庆实验外国语学校

西南赛区三等奖

王珑霖

201214477

曹桢

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

王映红

201214446

聂羞月

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

李雪梅

201217430

吴欣荣

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

明彩琼

201206811

宋格格

重庆市巴蜀中学校

西南赛区三等奖

王旖旎

201214594

李西蒙

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

马婧

201214519

武念

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

郑颖

201216563

王卓雅

四川省乐山第一中学校

西南赛区三等奖

刘敏

201211064

任然

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

杨春霞

201214482

黄一鸣

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

王映红

201211522

吴晗浪

毕节第二中学

西南赛区三等奖

蒋仲秋

201219990

杨艺僮

重庆市第七中学校

西南赛区三等奖

谭怡

201213294

杨阳

重庆市育才中学校

西南赛区三等奖

夏颖

201209339

何强

重庆市育才中学校

西南赛区三等奖

邹娟

201214486

周远

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

M. Sales

201214467

董俊宏

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

汤茜

201213903

张佳韵

重庆市育才中学校

西南赛区三等奖

周黄伟

201208581

彭凯隆

重庆市潼南中学校

西南赛区三等奖

张琼仙

201214178

官楚越

重庆市铜梁中学校

西南赛区三等奖

王卫华

201200542

石斯霈

成都外国语学校

西南赛区三等奖

王蕾

201214615

聂琬云

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

钟艳

201214577

高恩泽

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

黎黎

201214559

李思颖

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

胡媛

201203503

张沥心

重庆市巴蜀中学校

西南赛区三等奖

申相会

201214628

姚瑶

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

周杰

201216553

谢子璇

四川省乐山第一中学校

西南赛区三等奖

彭晓妹

201209340

陈英敏

重庆市育才中学校

西南赛区三等奖

邹娟

201214610

徐诗韵

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

潘欣

201218620

邓玉芬

合江县中学校

西南赛区三等奖

贾文高

201213456

陈鸿浩

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区三等奖

马厚学

201208539

周科秀

重庆市潼南中学校

西南赛区三等奖

蒋云龙

201214476

李英涵

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

王映红

201218649

周巾琦

泸州天立国际学校

西南赛区三等奖

刘芳

201214202

庞益

重庆市铜梁中学校

西南赛区三等奖

向奉明

201214104

罗灵心

重庆市铜梁中学校

西南赛区三等奖

高攀

201219732

夏孝霄

重庆市第一中学校

西南赛区三等奖

余乐

201210173

崔芸恋

重庆市育才中学校

西南赛区三等奖

梁玲

201217457

黄甜

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

陈超

201218672

刘雨妍

泸州市高级中学

西南赛区三等奖

朱丽佩

201209510

何佳玲

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

明彩琼

201218628

蒲兵

合江县中学校

西南赛区三等奖

李雨玲

201213496

王扬

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区三等奖

黄丽颖

201218356

周业琨

重庆第二外国语学校

西南赛区三等奖

李祥

201204967

王玉晗

重庆市长寿中学校

西南赛区三等奖

范春梅

201214119

陈相邑

重庆市铜梁中学校

西南赛区三等奖

袁琳

201219969

张桂铭

重庆市第七中学校

西南赛区三等奖

熊乐芳

201217441

刘颖

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

明彩琼

201219420

李晨诗

重庆南开中学

西南赛区三等奖

张贺

201218687

尹德容

泸州市高级中学

西南赛区三等奖

黄燕

201205133

李玲玉

重庆市长寿中学校

西南赛区三等奖

范春梅

201217459

肖硕

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

陈超

201214620

陈玥乔

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

钟艳

201210608

陈倩

重庆市育才中学校

西南赛区三等奖

张祎纯

201214582

刘真祯

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

黎黎

201214469

王镓庆

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

汤茜

201200920

张楚悦

成都市实验外国语学校

西南赛区三等奖

龙祖元

201211140

杨露

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

刘丽

201205276

曾柏洁

重庆市长寿中学校

西南赛区三等奖

范春梅

201214454

汪尧敬

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

李雪梅

201217432

刘嘉琳

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

明彩琼

201211038

向江露

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

王华

201206860

王怡苏

重庆市巴蜀中学校

西南赛区三等奖

葛宁

201214595

蒋骑蔓

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

马婧

201213466

马潇潇

成都七中嘉祥外国语学校

西南赛区三等奖

徐惠蓉

201214593

程迪曦

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

罗渝

201219386

张珂嘉

重庆市万州第二高级中学

西南赛区三等奖

许传俊

201217473

陈美吉

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

廖佳骊

201218678

刘颖

泸州市高级中学

西南赛区三等奖

张宏程

201215489

杜沁岭

重庆市第一中学校

西南赛区三等奖

余乐

201214613

熊珮羽

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

钟艳

201205166

邹孟韩

重庆市长寿中学校

西南赛区三等奖

范春梅

201214500

翁紫诺

四川外语学院附属外国语学校

西南赛区三等奖

杨云皓

201219374

赵子苇

重庆市万州第二高级中学

西南赛区三等奖

曾耀岚

201218657

林映君

泸州天立国际学校

西南赛区三等奖

刘芳

201205421

唐田

重庆市巴蜀中学校

西南赛区三等奖

杨斌

201215545

李林红

四川省成都七中

西南赛区三等奖

吴翔宇

201217435

赵誉霖

重庆市涪陵实验中学校

西南赛区三等奖

明彩琼

201210228

张榕珊

重庆市巴蜀中学校

西南赛区三等奖

徐薇

201218647

葛思妤

泸州天立国际学校

西南赛区三等奖

李修权

201212777

戴峻豪

泸州天立国际学校

西南赛区三等奖

熊安芸

 

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com