> 第十一届创新英语大赛 > 创新英语大赛
教育 | 新闻 | 出国 | 高考 | 院校库

第十一届全国创新英语大赛西北赛区优胜者名单

2012年08月01日10:35

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛西北赛区报名参赛考生347人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“西北赛区”优胜者,优胜者共97人,西北赛区优胜者最低分数为78.65分。西北赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“西北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“西北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战•终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦•英语集训营”和“超越•北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  西北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201211676

郑千牵

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

王琼

201218287

王畈月

西北工业大学附属中学

西北赛区一等奖

刘晓宏

201216325

李雨涵

西北工业大学附属中学

西北赛区一等奖

王宁

201211693

李润琦

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

张海杰

201212164

杜常欣

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

毛建林

201210448

宋薇

交大附中分校

西北赛区一等奖

陈寅晓

201210420

鲁晨清

陕西省西安中学

西北赛区一等奖

李宏杰

201210767

吴越

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

陈江丽

201216397

赵潇潇

陕西省西安中学

西北赛区一等奖

代庆云

201211718

李佳霖

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

毛建林

201215474

张怡如

陕西省西安中学

西北赛区一等奖

陈恺睿

201211789

严炘怡

陕西省西安中学

西北赛区一等奖

李宏杰

201210351

李宝笛

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区一等奖

文代萍

201215067

杨艾妮

西安交通大学阳光中学

西北赛区一等奖

成平

201211694

梁星宇

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

蒋立峰

201211690

田梦凡

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

张海杰

201210612

刘倩妮

定边中学

西北赛区一等奖

王润琴

201213265

杨凯迪

西北工业大学附属中学

西北赛区一等奖

汪锦霞

201216537

申心凝

西安市铁一中学

西北赛区一等奖

董丽

201212156

申羽彤

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

毛建林

201210718

姚唐馨欣

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

陈江丽

201214711

王茜

西安外国语学校

西北赛区一等奖

殷航

201212163

李木春

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

毛建林

201210694

张傲霜

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

陈江丽

201212181

陈山山

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

张海杰

201208243

黄嘉臣

兰州市外国语高级中学

西北赛区一等奖

张永强

201212162

姜玮奇

西安交通大学附属中学

西北赛区一等奖

毛建林

201216456

牛诗阳

陕西省西安中学

西北赛区一等奖

侯西岐

201210358

杨彤

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区一等奖

文代萍

201218280

郑佳钰

西安远东教育集团第一中学

西北赛区二等奖

仇素玲

201208778

唐子薇

乌鲁木齐市第一中学

西北赛区二等奖

司剑帆

201208052

巩满缇

兰州市第三十三中学

西北赛区二等奖

马晓博

201211680

吴佳律

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

杜毓玫

201216405

王亦璇

陕西省西安中学

西北赛区二等奖

樊红斌

201208845

陈雨馨

定边中学

西北赛区二等奖

王学明

201216439

王天石

陕西省西安中学

西北赛区二等奖

侯西岐

201211681

潘美妍

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

杜毓玫

201213219

郭逸男

府谷中学

西北赛区二等奖

郭爱忠

201204542

朱明格

西安市第八十三中学

西北赛区二等奖

冯学文

201211671

赵地

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

王琼

201211728

梁孟玥

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

毛建林

201218777

卢晟

昌吉回族自治州第一中学

西北赛区二等奖

王梅

201213256

杨闰晴

陕西省西安中学

西北赛区二等奖

李宏杰

201216404

杜方楠

陕西省西安中学

西北赛区二等奖

代庆云

201219463

阮思怡

西北工业大学附属中学

西北赛区二等奖

祁建荣

201219281

马艺玮

西安市铁一中学

西北赛区二等奖

杨栋钧

201218548

孙岩

陕西省西安中学

西北赛区二等奖

左丹妮

201211678

文子豪

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

王琼

201211729

董芮孜

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

毛建林

201217266

贾煜

西北工业大学附属中学

西北赛区二等奖

祁渐荣

201210343

李如意

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区二等奖

文玉荣

201211708

左瑞琳

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

陈寅晓

201211687

张芊

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

张海杰

201214715

冯晴月

西安外国语学校

西北赛区二等奖

王文昭

201208858

李宁

定边中学

西北赛区二等奖

丁军旭

201210364

王茜琳

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区二等奖

文代萍

201216437

范怡婷

陕西省西安中学

西北赛区二等奖

侯西岐

201219269

李真睿

西安市铁一中学

西北赛区二等奖

董丽

201212157

杨喆森

西安交通大学附属中学

西北赛区二等奖

毛建林

201210020

李司南

交大附中分校

西北赛区二等奖

王琼

201211666

段博严

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

张海杰

201219266

徐袁芸瑶

西安市铁一中学

西北赛区三等奖

冯雪

201216444

苗依欣

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

侯西岐

201212178

赵怡越

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

王琼

201212166

杨一鸣

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

毛建林

201216365

尹莉莉

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

曹文秀

201215055

李佳睿

西安交通大学阳光中学

西北赛区三等奖

张党国

201214750

刘子畅

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

雷元歌

201216414

李汭珂

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

樊红斌

201205429

张煜雪

西北工业大学附属中学

西北赛区三等奖

姚斌

201216403

张逸松

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

代庆云

201216376

李清扬

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

曹文秀

201211713

白芸

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

毛建林

201211724

赵国卿

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

毛建林

201208826

李伟

定边中学

西北赛区三等奖

丁军旭

201211668

史晨铎

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

王琼

201210356

刘宛琳

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区三等奖

文代萍

201205001

张雅坤

定边中学

西北赛区三等奖

王润琴

201215041

拓昭阳

西北工业大学附属中学

西北赛区三等奖

耿桂霞

201212177

王斯佳

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

王琼

201218196

王原子

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

李宏杰

201216440

魏珊

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

侯西岐

201210346

孙苏杨

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区三等奖

文玉荣

201211716

孙一唯

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

毛建林

201211674

公盈盈

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

王琼

201216395

杨佳乐

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

代庆云

201216317

李逸晨

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

刘萍

201211672

徐玥琦

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

王琼

201216385

李映雪

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

陈海燕

201214723

江楠

西安远东第二中学

西北赛区三等奖

同萍萍

201211669

何凤媛

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

王琼

201216430

王泽铖

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

郭玮

201216371

薛珍妮

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

曹文秀

201212171

王嘉琛

西安交通大学附属中学

西北赛区三等奖

毛建林

201210353

吴婧茹

乌鲁木齐市第八中学

西北赛区三等奖

文代萍

201216374

孙承休

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

曹文秀

201216448

陈书芃

陕西省西安中学

西北赛区三等奖

侯西岐

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com