> 第十一届创新英语大赛 > 创新英语大赛
教育 | 新闻 | 出国 | 高考 | 院校库

第十一届全国创新英语大赛华南赛区优胜者名单

2012年08月01日10:32

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛华南赛区报名参赛考生348人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“华南赛区”优胜者,优胜者共92人,华南赛区优胜者最低分数为79.55分。华南赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“华南赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华南赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战•终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦•英语集训营”和“超越•北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  华南赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201220569

李静怡

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郭庠

201220500

陈潇

广州市执信中学

华南赛区一等奖

岑立平

201220519

卢思

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郑卫红

201211824

佘思瑶

潮阳区实验学校

华南赛区一等奖

许先燕

201202588

陈观盈

惠东县惠东高级中学

华南赛区一等奖

王象文

201211901

元茵

潮阳区实验学校

华南赛区一等奖

郑纯铮

201202575

王利利

惠东县惠东高级中学

华南赛区一等奖

王象文

201219733

范乐怡

广州市执信中学

华南赛区一等奖

周葆春

201212617

杜昕

惠州市第一中学

华南赛区一等奖

梁小玉

201220478

胡娴颖

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郭庠

201211852

杨琳琳

潮阳区实验学校

华南赛区一等奖

王金娥

201218154

蓝慧慧

漳州实验中学

华南赛区一等奖

周艺娟

201220499

王彬

广州市执信中学

华南赛区一等奖

岑立平

201220458

黄苑淳

广州市执信中学

华南赛区一等奖

张卓婧

201209702

林夕

福州市第一中学

华南赛区一等奖

吴采菱

201211827

林雪妮

潮阳区实验学校

华南赛区一等奖

许先燕

201220482

张芊芊

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郭庠

201220480

张咏雪

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郭庠

201213794

方泽玲

福建省云霄第一中学

华南赛区一等奖

高旭铃

201220507

范作妍

广州市执信中学

华南赛区一等奖

黎洁媛

201211832

张海庚

潮阳区实验学校

华南赛区一等奖

许先燕

201218152

简怡琳

漳州实验中学

华南赛区一等奖

周艺娟

201202607

杜晓茵

惠东县惠东高级中学

华南赛区一等奖

王象文

201202608

杨舒桐

惠东县惠东高级中学

华南赛区一等奖

王象文

201220470

罗宝盈

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郭庠

201219515

徐斯涵

漳州实验中学

华南赛区一等奖

黄琼

201220522

朱琨瑶

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郑卫红

201220483

周芷馨

广州市执信中学

华南赛区一等奖

郭庠

201202590

周嘉怡

惠东县惠东高级中学

华南赛区二等奖

王象文

201219727

黄淑娟

漳州实验中学

华南赛区二等奖

黄琼

201202569

吴文超

惠东县惠东高级中学

华南赛区二等奖

王象文

201213793

罗亚芳

福建省云霄第一中学

华南赛区二等奖

高旭铃

201220460

殷文汇

广州市执信中学

华南赛区二等奖

张卓婧

201211842

郑纯如

潮阳区实验学校

华南赛区二等奖

余海进

201219364

李馨

漳州实验中学

华南赛区二等奖

林承红

201218775

申诗桐

华南师范大学附属中学

华南赛区二等奖

易老师

201220518

王雪莹

广州市执信中学

华南赛区二等奖

郑卫红

201200353

涂馨予

厦门第一中学

华南赛区二等奖

杨柳青

201202604

林淑华

惠东县惠东高级中学

华南赛区二等奖

王象文

201211838

吴若童

潮阳区实验学校

华南赛区二等奖

余海进

201215558

王毓斐

厦门大学附属实验中学

华南赛区二等奖

王霖

201220493

黎嘉欣

广州市执信中学

华南赛区二等奖

郭庠

201207311

石侨

晋江市第一中学

华南赛区二等奖

洪跃琼

201202592

巫嘉丽

惠东县惠东高级中学

华南赛区二等奖

王象文

201219755

阙舒豪

漳州实验中学

华南赛区二等奖

黄琼

201211467

黄荟慧

永安市第一中学

华南赛区二等奖

张丽娜

201207312

苏以铭

晋江市第一中学

华南赛区二等奖

洪跃琼

201211846

彭怡乐

潮阳区实验学校

华南赛区二等奖

余海进

201211867

黄泽茵

潮阳区实验学校

华南赛区二等奖

罗春云

201220504

曹天娇

广州市执信中学

华南赛区二等奖

方佳佳

201220485

吴惠雅

广州市执信中学

华南赛区二等奖

郭庠

201213808

廖瑜珏

福建省云霄第一中学

华南赛区二等奖

游巧华

201211823

陈佳雪

潮阳区实验学校

华南赛区二等奖

许先燕

201211773

陈惠珊

惠州市第一中学

华南赛区二等奖

宁宇

201202597

黄雅伦

惠东县惠东高级中学

华南赛区二等奖

王象文

201213799

方舟

福建省云霄第一中学

华南赛区二等奖

方坤元

201211839

沈博

潮阳区实验学校

华南赛区二等奖

余海进

201218151

石晗燕

漳州实验中学

华南赛区二等奖

周艺娟

201209399

卢冰倩

厦门大学附属实验中学

华南赛区二等奖

海蓝心

201211894

陈容

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

陈晓琳

201211799

吕智琳

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

周国强

201203607

黄慧

广州市玉岩中学

华南赛区三等奖

李见玉

201215556

陈舒敏

厦门大学附属实验中学

华南赛区三等奖

朱丽影

201213801

吴秋妹

福建省云霄第一中学

华南赛区三等奖

方坤元

201211864

周晓畅

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

罗春云

201212868

陈雨玄

南海区南海中学分校

华南赛区三等奖

彭玲玲

201211882

廖凯鹏

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

韩金丽

201211825

郑昀

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

许先燕

201208145

黄颖嘉

广州市铁一中学

华南赛区三等奖

彭胤文

201219362

叶艺洁

漳州实验中学

华南赛区三等奖

林承红

201212779

许文泉

南海区南海中学分校

华南赛区三等奖

彭玲玲

201210205

钟志豪

惠州市第一中学

华南赛区三等奖

丘玲

201202570

陶嘉蓉

惠东县惠东高级中学

华南赛区三等奖

王象文

201211840

蔡创基

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

余海进

201220502

何淇彰

广州市执信中学

华南赛区三等奖

岑立平

201201580

袁嘉玉

华南师范大学附属中学

华南赛区三等奖

杨超

201208124

梁钰婷

肇庆市第一中学

华南赛区三等奖

谢莹

201202576

黄宇姗

惠东县惠东高级中学

华南赛区三等奖

王象文

201211835

凌佩君

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

余海进

201208093

林泽鑫

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

李丽芳

201218148

游铠强

漳州实验中学

华南赛区三等奖

柳伟河

201220488

蔡田韵

广州市执信中学

华南赛区三等奖

郭庠

201205017

钟思惠

广州市玉岩中学

华南赛区三等奖

李见玉

201210214

周谨瑜

华南师范大学附属中学

华南赛区三等奖

王象文

201213803

方瑜

福建省云霄第一中学

华南赛区三等奖

游巧华

201211803

倪骊珣

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

周国强

201202593

黎安妮

惠东县惠东高级中学

华南赛区三等奖

王象文

201200249

曾雁云

博罗县博罗中学

华南赛区三等奖

盖珊珊

201219556

叶雨晨

漳州实验中学

华南赛区三等奖

林承红

201211813

翁怡

潮阳区实验学校

华南赛区三等奖

黄利民

201220043

廖葛

顺德区容山中学

华南赛区三等奖

黄利平

201207307

吴鸿达

晋江市第一中学

华南赛区三等奖

张友力

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com