> 第十一届创新英语大赛 > 创新英语大赛
教育 | 新闻 | 出国 | 高考 | 院校库

第十一届全国创新英语大赛华东赛区优胜者名单

2012年08月01日10:30

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛华东赛区报名参赛考生1430人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“华东赛区”优胜者,优胜者共390人,华东赛区优胜者最低分数为79.55分。华东赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“华东赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华东赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战•终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦•英语集训营”和“超越•北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  华东赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201206306

李恩惠

绍兴县鲁迅中学

华东赛区一等奖

何文琴

201203657

沈荟卉

江苏省泰州中学

华东赛区一等奖

刘慧敏

201204004

吴文雯

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

徐秋发

201218474

孙远莉

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

吴佑德

201218435

孙若诗

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

司马凌云

201220211

董澄溪

江苏省常州高级中学

华东赛区一等奖

钱冬梅

201209878

季心怡

南京外国语学校

华东赛区一等奖

Ann

201202272

常恺心

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

戈霞

201207992

李普雨

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区一等奖

朱正军

201218479

熊炜

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

吴佑德

201221347

顾圣婴

绍兴第一中学

华东赛区一等奖

邢秀英

201221030

朱亚捷

江苏省泰州中学

华东赛区一等奖

范永梅

201213522

张心怡

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201220754

李茜

富阳市富阳中学

华东赛区一等奖

黄斐

201202299

汪倩

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

吴义平

201200498

张心怡

江苏省泰州中学

华东赛区一等奖

刘慧敏

201206669

陈春晖

江苏省句容高级中学

华东赛区一等奖

夏春来

201202121

潘舒慧

南京外国语学校

华东赛区一等奖

郝珏

201206338

王旭萍

绍兴县鲁迅中学

华东赛区一等奖

何文琴

201215418

李丽洁

江苏苏州中学

华东赛区一等奖

葛余健

201215410

朱华

复旦大学附属中学

华东赛区一等奖

吴建冰

201202292

孙雅静

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

庆晓

201218465

徐恒婕

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

葛曙辉

201217225

朱冰娴

苏州工业园区第三中学

华东赛区一等奖

屠勤琴

201204020

葛珺旸

江苏省太仓高级中学

华东赛区一等奖

王亚萍

201202214

李昕哲

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

刘琴

201203826

徐心成

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

苏明霞

201212189

刘润芝

芜湖市第一中学

华东赛区一等奖

蒋秋莉

201211308

阎芳宇

绍兴第一中学

华东赛区一等奖

楼立青

201213505

宋肇屹

南京市金陵中学

华东赛区一等奖

蔡蕾

201218406

王怡婷

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

窦宏宇

201212616

张羽

江苏省金湖中学

华东赛区一等奖

徐军

201219230

郑亿莲

浙江省慈溪中学

华东赛区一等奖

黄佳铁

201213521

范婧劼

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201201559

李诗韵

江苏省泰州中学

华东赛区一等奖

戚鸭玲

201209288

袁哲旦

绍兴第一中学

华东赛区一等奖

王玉宇

201202128

汪念依

南京市金陵中学

华东赛区一等奖

王光明

201218475

高洁

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

吴佑德

201213530

夏意清

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201210198

何全法

杭州市西湖高级中学

华东赛区一等奖

蔡凌霞

201215560

黄昕玫

安徽省六安一中

华东赛区一等奖

郭余玲

201206591

洪圆

淮北市第一中学

华东赛区一等奖

韩玉梅

201200565

甄雅萍

芜湖市田家炳实验中学

华东赛区一等奖

姚敏

201219584

侍硕

江苏省宿迁中学

华东赛区一等奖

胡继艳

201206988

鲁扬赟

江苏省句容高级中学

华东赛区一等奖

阙江霞

201206623

杜宛真

淮北市第一中学

华东赛区一等奖

仲苏静

201205170

王晓葳

绍兴县鲁迅中学

华东赛区一等奖

孙玉兰

201206540

王天琦

淮北市第一中学

华东赛区一等奖

刘新阳

201215495

杜亚慧

上海市吴淞中学

华东赛区一等奖

余晓雪

201218407

耿雨阳

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

雍秀凤

201220220

陆俊娴

江苏省常州高级中学

华东赛区一等奖

吉莉

201202249

夏嘉励

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

刘声华

201213524

莫雅婷

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201200383

曹伊滢

上海市延安中学

华东赛区一等奖

李燕

201213540

何敏

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201206677

马观祉

江苏省句容高级中学

华东赛区一等奖

夏春来

201206559

宋洁晨

淮北市第一中学

华东赛区一等奖

谢晓静

201200530

刘依沙

安庆市第一中学

华东赛区一等奖

曹晓明

201219369

王子仪

安徽省宁国中学

华东赛区一等奖

周慧

201215493

余华炅

浙江省慈溪中学

华东赛区一等奖

干秧秧

201213234

王培璐

南京市第一中学

华东赛区一等奖

孙旭阳

201217228

严艺伟

江苏省洪泽中学

华东赛区一等奖

韩守会

201213719

孙其华

江苏省高邮中学

华东赛区一等奖

吴敏

201217019

夏云帆

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区一等奖

谢群

201213525

卞仕敏

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201220204

徐欣雨

江苏省常州高级中学

华东赛区一等奖

钱冬梅

201215690

杨茜

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

庄露芳

201215629

朱万苏

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

庄露芳

201210392

徐乙锋

绍兴县鲁迅中学

华东赛区一等奖

何文琴

201200526

徐晓婷

江苏省常熟市中学

华东赛区一等奖

戈慧娟

201210839

江学之

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

汪松竹

201206615

高何颖

淮北市第一中学

华东赛区一等奖

孟伟伟

201209498

吴联恺

浙江省平阳中学

华东赛区一等奖

王艳

201202231

张莹雪

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

刘琴

201203754

谢飞宇

苏州外国语学校

华东赛区一等奖

周国海

201220286

王一宁

江苏苏州中学

华东赛区一等奖

宗海蓉

201216480

徐芸

江苏省镇江中学

华东赛区一等奖

陈筱丽

201211338

刘晗

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

王勤

201202266

孔维园

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

唐晓文

201206310

沈思远

江苏省昆山中学

华东赛区一等奖

杨柳丝

201220686

过宇艳

富阳市富阳中学

华东赛区一等奖

何丹亚

201217843

狄兮

安徽省宿州第二中学

华东赛区一等奖

张芹

201202269

陈琦

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

常宁

201208303

陈秋石

南京师大附属中学江宁分校

华东赛区一等奖

陈洁

201218454

章莹

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

宗冠元

201205250

周兰兰

南京师大附属中学江宁分校

华东赛区一等奖

潘浩

201215456

翁婧恬

江苏苏州中学

华东赛区一等奖

唐燕

201218440

巫泽人

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

司马凌云

201218438

陆肖菲

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

司马凌云

201210003

杨闻达

江苏省盐城中学

华东赛区一等奖

张庆梅

201219627

陆怀希

江苏省宿迁中学

华东赛区一等奖

许艾丽

201210154

华烨

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

王松竹

201204678

邵桐

安徽省宿州第二中学

华东赛区一等奖

邢孝娟

201209279

陈曌

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区一等奖

陆占芳

201203634

贺宇一鸣

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区一等奖

戴军

201217020

胡雪杨

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区一等奖

谢群

201217821

武浩东

安徽省宿州第二中学

华东赛区一等奖

黄艳

201219636

张晨曦

江苏省宿迁中学

华东赛区一等奖

许艾丽

201212784

徐素凡

江苏省平潮高级中学

华东赛区一等奖

吴军

201212680

吴岩

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

汪松竹

201217931

李浩然

安徽省宿州第二中学

华东赛区一等奖

文循恕

201211780

杨帆

安徽省界首市第一中学

华东赛区一等奖

董春梅

201201042

沙蕊

马鞍山市红星中学

华东赛区一等奖

苏妍

201212791

费佳璐

江苏省平潮高级中学

华东赛区一等奖

施晓燕

201205154

夏蕾

绍兴县鲁迅中学

华东赛区一等奖

何文琴

201213544

徐圆珣

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

周钦海

201215896

万青

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

张云

201216492

顾佳培

江苏省镇江中学

华东赛区一等奖

陈筱丽

201219679

周金茹

江苏省宿迁中学

华东赛区一等奖

许艾丽

201215650

张翔宇

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

庄露芳

201214766

吕沭阳

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

王春兰

201215518

童译皓

浙江省慈溪中学

华东赛区一等奖

王晓萍

201209867

成潇玥

南京市金陵中学

华东赛区一等奖

蔡蕾

201218427

张欣

江苏省镇江第一中学

华东赛区一等奖

司马凌云

201215823

叶梓

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

郇沭南

201213841

唐媛媛

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

王春兰

201204685

牛月明

安徽省宿州第二中学

华东赛区一等奖

邢孝娟

201203851

宋恬昊

绍兴县鲁迅中学

华东赛区一等奖

吴春萍

201219652

张泰天

江苏省宿迁中学

华东赛区一等奖

许艾丽

201213551

郁晨晓

江苏省外国语学校

华东赛区一等奖

冯文华

201215766

葛志

江苏省沭阳高级中学

华东赛区一等奖

郁洪波

201212786

卢丽婧

江苏省平潮高级中学

华东赛区一等奖

吴军

201202297

唐璐瑶

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区一等奖

庆晓

201212689

周心怡

黄山市屯溪第一中学

华东赛区一等奖

汪松竹

201211302

张玉尧

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

翟新娣

201204690

许紫璇

安徽省宿州第二中学

华东赛区二等奖

邢孝娟

201215895

张藜严

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

张云

201220196

王珏

江苏省常州高级中学

华东赛区二等奖

樊蓉

201213876

陈祯旖

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

丁巍巍

201202228

杨晖

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

刘琴

201219629

张晗

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

许艾丽

201219766

刘清弘

江苏省射阳中学

华东赛区二等奖

商立钊

201201551

蔡甜甜

南京外国语学校

华东赛区二等奖

兰晖

201213531

施佳悦

江苏省外国语学校

华东赛区二等奖

周钦海

201215595

韩承孝

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

伍海燕

201219445

钱月苑

江苏省梁丰高级中学

华东赛区二等奖

李静

201213543

钱景怡

江苏省外国语学校

华东赛区二等奖

周钦海

201210047

王宁

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

 

201211355

许心月

黄山市屯溪第一中学

华东赛区二等奖

汪松竹

201220685

凌晓逸

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

何丹亚

201210417

童颖

绍兴县鲁迅中学

华东赛区二等奖

何文琴

201219377

李浩江

江苏省金湖中学

华东赛区二等奖

徐军

201213260

童扬虹

绍兴县鲁迅中学

华东赛区二等奖

何文琴

201215620

范宇

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

伍海燕

201201028

卢雨禾

合肥市第八中学

华东赛区二等奖

祝文

201200496

李文平

安徽省宿城第一中学

华东赛区二等奖

杜芳芳

201208185

薛震宇

苏州外国语学校

华东赛区二等奖

周国海

201218429

刘馨蔚

江苏省镇江第一中学

华东赛区二等奖

司马凌云

201205123

李路遥

江苏省宜兴第一中学

华东赛区二等奖

温雪珍

201201557

许雪莹

江苏省泰州中学

华东赛区二等奖

刘慧敏

201215835

蔡润芝

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

郇沭南

201215633

王芷若

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

庄露芳

201202294

马文静

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

庆晓

201203856

来思佳

绍兴县鲁迅中学

华东赛区二等奖

吴春萍

201218425

戴逸伦

江苏省镇江第一中学

华东赛区二等奖

司马凌云

201205232

顾秋芸

江苏省兴化中学

华东赛区二等奖

吴元红

201214777

杜丹阳

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

王春兰

201220789

陈欢雨

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

何丽群

201214757

穆笑笑

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

王春兰

201204669

陈凤娇

安徽省宿州第二中学

华东赛区二等奖

邢孝娟

201219379

何佳琪

温州市第七中学

华东赛区二等奖

张林

201213529

朱驿

江苏省外国语学校

华东赛区二等奖

周钦海

201209495

王林宋

浙江省慈溪中学

华东赛区二等奖

吴怡薇

201200870

钱翀

宁波市鄞州中学

华东赛区二等奖

胡威

201212835

张琳

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

陈秀云

201213822

苏雪琨

同济大学第一附属中学

华东赛区二等奖

郭庆东

201219621

梁可可

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

高玉

201206616

邵天浩

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

孟伟伟

201206578

陈曦

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

刘新阳

201206567

邵梦真

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

李继波

201212398

王子岳

江苏省木渎高级中学

华东赛区二等奖

陆淑华

201213537

戴星

江苏省外国语学校

华东赛区二等奖

周钦海

201212789

高俊燏

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

吴军

201208051

符延青

江苏省梁丰高级中学

华东赛区二等奖

李静

201205225

周真屹

绍兴县柯桥中学

华东赛区二等奖

钱盈盈

201220190

顾慧源

江苏省常州高级中学

华东赛区二等奖

樊蓉

201206532

李经纬

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

刘新阳

201220743

王鑫

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

彭艳

201210812

管乐柳

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区二等奖

徐琼

201202255

段雯雯

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

王玥

201218444

郑洁翔

江苏省镇江第一中学

华东赛区二等奖

司马凌云

201219667

李天鸿

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

许艾丽

201215821

葛茜

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

郇沭南

201214747

胡晓妍

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

王春兰

201211340

谢万容

黄山市屯溪第一中学

华东赛区二等奖

汪松竹

201204970

胡涵

黄山市屯溪第一中学

华东赛区二等奖

徐秋发

201220720

田雨青

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

肖伟英

201220457

黄武韬

安徽省宁国中学

华东赛区二等奖

汪群

201206570

牛子琨

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

刘新阳

201212856

张烨

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

姚敏

201200926

陆园青

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

王和宝

201204684

李妩娸

安徽省宿州第二中学

华东赛区二等奖

邢孝娟

201211227

孙钰钢

绍兴县鲁迅中学

华东赛区二等奖

何文琴

201219314

姚佳妍

江苏省苏州实验中学

华东赛区二等奖

周绮霞

201205158

汪锦量

黄山市屯溪第一中学

华东赛区二等奖

邵红娟

201213536

沈凤

江苏省外国语学校

华东赛区二等奖

周钦海

201210048

张子伟

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

 

201205525

周畅

黄山市屯溪第一中学

华东赛区二等奖

孙英

201218203

荣慧洁

安徽省宿城第一中学

华东赛区二等奖

杜方方

201206309

孟月芳

绍兴县鲁迅中学

华东赛区二等奖

何文琴

201218559

贾晗

南京外国语学校

华东赛区二等奖

徐斌

201215687

曹蔚

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

庄露芳

201215662

董华茜

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

张云

201212842

张季树

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

陈秀云

201212809

王婧瑶

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

翟新娣

201220800

倪邵鑫

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

何丽群

201220710

王侃芸

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

陆红军

201215911

赵柯

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

茆玉前

201202202

蔡灵子

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

刘琴

201210829

王锐

江苏省新海高级中学

华东赛区二等奖

仲伟玲

201215915

汤尧

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

蒋廷贵

201220194

壮翼泽

江苏省常州高级中学

华东赛区二等奖

樊蓉

201218573

符悦

江苏省镇江第一中学

华东赛区二等奖

周林

201205464

周瑶逸

江苏省泰州中学

华东赛区二等奖

丁宇君

201202280

岳俐娅

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

戈霞

201216521

王天野

江苏省镇江中学

华东赛区二等奖

崔茹

201210051

任林梅

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

 

201216503

孙启鸣

江苏省镇江中学

华东赛区二等奖

黄冬梅

201218412

赵璕

江苏省镇江第一中学

华东赛区二等奖

雍秀凤

201200011

王安迪

江苏省镇江第一中学

华东赛区二等奖

周林

201219614

徐梦

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

郇晓燕

201214782

耿雷雷

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

周冬梅

201208068

李杰彬

杭州学军中学

华东赛区二等奖

骆文儿

201220677

莫啸北

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

郭林锴

201206627

戚鹏

淮北市第一中学

华东赛区二等奖

仲苏静

201219675

高尚

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

许艾丽

201219598

胡子昂

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

王媛媛

201214774

尹小童

江苏省沭阳高级中学

华东赛区二等奖

王春兰

201200923

邢伟

淮北市实验高级中学

华东赛区二等奖

芈玲

201220773

周煜

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

向巧儿

201202221

彭羽菡

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

刘琴

201203610

季雨欣

苏州外国语学校

华东赛区二等奖

周国海

201212810

镇雁灵

江苏省平潮高级中学

华东赛区二等奖

翟新娣

201205165

马春兰

绍兴县鲁迅中学

华东赛区二等奖

孙玉兰

201200006

刘茜

南京师范大学附属扬子中学

华东赛区二等奖

陈云

201219651

司梓璇

江苏省宿迁中学

华东赛区二等奖

许艾丽

201220788

章悦琦

富阳市富阳中学

华东赛区二等奖

何丽群

201202260

凌晓潇

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区二等奖

万雪迎

201217219

夏正

江苏苏州中学

华东赛区三等奖

章薇

201219670

马力

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

许艾丽

201200548

顾方舟

江苏省锡山高级中学

华东赛区三等奖

符燕华

201215914

郁晶晶

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

蒋廷贵

201211465

何啸轩

江苏省邗江中学

华东赛区三等奖

张敬丽

201202251

刘佳慧

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

刘声华

201205435

茹丹宁

绍兴县鲁迅中学

华东赛区三等奖

何文琴

201200072

李昊宇

南京市外国语学校仙林分校

华东赛区三等奖

杨帆

201219637

高寒池

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

许艾丽

201215902

倪峻伟

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

金绍祥

201211233

易智豪

江苏教育学院附属高级中学

华东赛区三等奖

侯凤燕

201200401

刘冰晨

黄山市屯溪第一中学

华东赛区三等奖

徐芳

201202300

袁晗

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

吴义平

201202296

吴玥

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

庆晓

201215017

万继宇

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

谢晓静

201215829

魏枫

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

郇沭南

201215636

尤玉聪

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201203595

刘琦宁

南京外国语学校

华东赛区三等奖

兰辉

201203428

潘汪洋

江苏省兴化中学

华东赛区三等奖

朱洪斌

201210039

王玮

江苏省金湖中学

华东赛区三等奖

徐军

201220673

张悠扬

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

郭林锴

201212381

吴欣然

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

林洁

201202298

王蓉

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

庆晓

201216483

管晨鹏

江苏省镇江中学

华东赛区三等奖

陈筱丽

201218433

谢若昀

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

司马凌云

201218439

梁欣愉

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

司马凌云

201217796

章梓渊

江苏省常熟市中学

华东赛区三等奖

戈惠娟

201211321

王宁逸

江苏教育学院附属高级中学

华东赛区三等奖

张红

201206517

徐鹤鸣

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

谢晓静

201215859

王琼

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

邓爱莲

201215656

胡丹

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201215606

董洁

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

伍海燕

201212851

施培佳

江苏省平潮高级中学

华东赛区三等奖

陈秀云

201212785

金钰

江苏省平潮高级中学

华东赛区三等奖

吴军

201200391

姚青云

江苏省海州高级中学

华东赛区三等奖

李晓洁

201205050

汪程翀

黄山市屯溪第一中学

华东赛区三等奖

徐秋发

201220683

罗云燕

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

何丹亚

201216472

郑萌

江苏省镇江中学

华东赛区三等奖

陈筱丽

201215809

金妍

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

李卫红

201214768

杨腊梅

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

王春兰

201200511

张豪

江苏省常熟市中学

华东赛区三等奖

戈惠娟

201220711

周懿婧

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

陆红军

201217939

孙圆圆

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

田学贞

201209284

杨畅

安徽省天长中学

华东赛区三等奖

张老师

201206673

屠继

江苏省句容高级中学

华东赛区三等奖

夏春来

201216530

朱文政

江苏省镇江中学

华东赛区三等奖

陈筱丽

201219703

冯叶

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

许艾丽

201215612

吴益

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

伍海燕

201220193

卞玥瑜

江苏省常州高级中学

华东赛区三等奖

樊蓉

201221324

张芷卉

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

何丹亚

201202120

杨晓蕾

南京外国语学校

华东赛区三等奖

韩冬妮

201212184

程冕

黄山市屯溪第一中学

华东赛区三等奖

汪松竹

201204097

张雯

淮北市实验高级中学

华东赛区三等奖

陈琳

201204681

孙然

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

邢孝娟

201220799

李逸

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

何丽群

201202256

刘泽溪

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

王玥

201210411

余馨如

绍兴县鲁迅中学

华东赛区三等奖

何文琴

201220289

徐卉彤

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

司马凌云

201217257

邓佳奇

江苏省苏州实验中学

华东赛区三等奖

余书朋

201215651

方朗

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201220736

孙雨心

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

彭艳

201217861

韩雪凝

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

李玉蕾

201219676

陈峻

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

许艾丽

201205506

梁昊阳

淮北市实验高级中学

华东赛区三等奖

芈玲

201206535

张露洋

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

刘新阳

201210600

高畅

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

司马凌云

201219597

王炳慧

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

马骥

201210008

舒梦泽

黄山市屯溪第一中学

华东赛区三等奖

汪松竹

201216476

陈添天

江苏省镇江中学

华东赛区三等奖

陈筱丽

201202203

陈袁春雨

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

刘琴

201209272

周博深

南京市第三高级中学

华东赛区三等奖

赵瑞琦

201206418

杨悦

黄山市屯溪第一中学

华东赛区三等奖

苏明霞

201220701

俞宙

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

郭杰

201217811

魏孟成

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

朱玲

201219063

陈曦

苏州工业园区第三中学

华东赛区三等奖

屠勤琴

201210267

王梦蕊

江苏省东台中学

华东赛区三等奖

陈桂喜

201219408

张鸣超

江苏省常熟市中学

华东赛区三等奖

杨芳

201201537

董硕

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

李继波

201217252

黄一阳

江苏省镇江市国际学校

华东赛区三等奖

毛慧燕

201218478

陶安琪

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

吴佑德

201215634

石金瑞

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201220806

韩施琪

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

孙一军

201217930

周晨璐

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

杨世建

201220805

叶紫

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

孙一军

201220769

白云波

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

占美玲

201218410

陈舒婉

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

雍秀凤

201212860

尹曦曦

江苏省平潮高级中学

华东赛区三等奖

姚敏

201204966

叶菁华

黄山市屯溪第一中学

华东赛区三等奖

徐秋发

201202236

朱姝尧

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

刘琴

201220787

徐嘉辉

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

何丽群

201219689

彭骛鸿

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

许艾丽

201213535

李悦

江苏省外国语学校

华东赛区三等奖

周钦海

201214754

谭璇

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

王春兰

201220694

潘 力

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

王中贵

201215024

赵昕

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

李勇

201219638

于棚土

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

许艾丽

201219626

赵依林

江苏省宿迁中学

华东赛区三等奖

高玉

201203852

周思倩

绍兴县鲁迅中学

华东赛区三等奖

吴春萍

201215926

聂天米

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

王春兰

201215684

王曼琪

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201215598

赵童童

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

伍海燕

201214783

宋苏文

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

周冬梅

201206541

刘冰

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

刘新阳

201220782

章舒

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

何丽群

201202270

顾承瑜

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

常宁

201215436

廖子琰

江苏苏州中学

华东赛区三等奖

邵磊

201216525

邵帅

江苏省镇江中学

华东赛区三等奖

崔茹

201217232

张震

江苏省洪泽中学

华东赛区三等奖

韩守会

201208769

丁高宇

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区三等奖

杜艳秋

201215918

陈鹏程

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

蒋廷贵

201204680

王婉頔

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

邢孝娟

201213556

李晶蕾

江苏省外国语学校

华东赛区三等奖

陈益华

201215677

王子坤

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

张云

201212104

陈睿

江苏省金湖中学

华东赛区三等奖

徐军

201212694

单秋

江苏省高邮中学

华东赛区三等奖

孙凤华

201219453

黄骥远

江苏教育学院附属高级中学

华东赛区三等奖

何欢欢

201209874

许卫赫曦

南京外国语学校

华东赛区三等奖

周斌

201206336

朱斐颖

江苏省天一中学

华东赛区三等奖

周云峰

201212834

顾银娟

江苏省平潮高级中学

华东赛区三等奖

陈秀云

201206960

陈宗枢

江苏省句容高级中学

华东赛区三等奖

阙江霞

201217229

谢天

江苏省洪泽中学

华东赛区三等奖

韩守会

201206533

陈晓妍

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

刘新阳

201202301

简胜男

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

吴义平

201218194

徐恺宁

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区三等奖

朱正军

201217260

贾亦頔

南京外国语学校

华东赛区三等奖

徐斌

201215686

姜缘

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201215627

钱怡

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

庄露芳

201215611

葛秋利

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

伍海燕

201212781

周亲亲

江苏省平潮高级中学

华东赛区三等奖

吴军

201220794

于怀璧

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

盛淑蓉

201217910

武心茹

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

孙丽娜

201200369

董莹

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

吴义平

201209278

李雨尘

安徽省蚌埠第二中学

华东赛区三等奖

徐琼

201218462

殷佳璐

江苏省镇江第一中学

华东赛区三等奖

葛曙辉

201215905

张新平

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

金绍祥

201218191

徐冰妍

江苏省常熟市中学

华东赛区三等奖

杨芳

201206586

张惠歆

淮北市第一中学

华东赛区三等奖

刘新阳

201204697

李天

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

邢孝娟

201202223

童小璇

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

刘琴

201214781

葛峰

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

周冬梅

201206692

雍艺雯

江苏省句容高级中学

华东赛区三等奖

吕有喜

201208146

谢铭琪

安徽师范大学附属中学

华东赛区三等奖

田麓

201217814

佘露云

安徽省宿州第二中学

华东赛区三等奖

朱玲

201214844

刘月

江苏省沭阳高级中学

华东赛区三等奖

周冬梅

201220246

赵希圆

江苏省常州高级中学

华东赛区三等奖

潘正凯

201215462

沈倩芸

浙江省慈溪中学

华东赛区三等奖

王晓萍

201203555

汪汇洋

马鞍山市红星中学

华东赛区三等奖

李虎

201206668

黄雨蒙

江苏省句容高级中学

华东赛区三等奖

夏春来

201220756

张泽瑶

富阳市富阳中学

华东赛区三等奖

黄斐

201208141

张蕴颖

常州市北郊中学

华东赛区三等奖

贺惠芬

201202262

刘倩茹

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

高桂凤

201200927

乔轩宇

安徽省马鞍山市第二中学

华东赛区三等奖

刘琴

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com