> 第十一届创新英语大赛 > 创新英语大赛
教育 | 新闻 | 出国 | 高考 | 院校库

第十一届全国创新英语大赛华北赛区优胜者名单

2012年08月01日10:28

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛华北赛区报名参赛考生4167人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“华北赛区”优胜者,优胜者共1127人,华北赛区优胜者最低分数为79.55分。华北赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“华北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战•终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦•英语集训营”和“超越•北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  华北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201200048

黄瀚锐

寿光市现代中学

华北赛区一等奖

徐婷婷

201212485

郭雪岩

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

温美

201214950

叶子

山东省烟台第一中学

华北赛区一等奖

于健

201200455

王茜

山东省青岛第五十八中学

华北赛区一等奖

刘佳文

201213577

孙岩松

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

孔剑

201208008

张天义

聊城第三中学

华北赛区一等奖

蒋瑞红

201219891

徐雅斐

济南外国语学校

华北赛区一等奖

樊兆林

201211661

张鑫

德州市第一中学

华北赛区一等奖

付俊花

201205599

汤凯

静海县第一中学

华北赛区一等奖

陈俊霞

201210795

李航羽

太原师范学院附属中学校

华北赛区一等奖

应慧

201202809

尹子尤

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

成红岭

201217964

武丁一

山西现代双语学校

华北赛区一等奖

刘晓芳

201211021

杨雨欣

山西省曲沃中学校

华北赛区一等奖

刘佩芳

201212442

相晨曦

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

李青

201206141

任慧璟

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

郝雪婧

201210639

孙一乐

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

徐婷婷

201204050

孙特

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

孔剑

201203881

郭冬

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

田家荣

201219003

张子健

秦皇岛市第一中学

华北赛区一等奖

杨小平

201203180

边紫璇

聊城第一中学

华北赛区一等奖

赵兴红

201212769

张雅宁

济阳县第一中学

华北赛区一等奖

苗长妍

201210956

孔佑璇

包头市第九中学

华北赛区一等奖

王俐姝

201218204

王艺璇

淄博市实验中学

华北赛区一等奖

孟娜

201209312

彭博

威海市第一中学

华北赛区一等奖

邹晓芳

201215047

张启迪

泰安第一中学

华北赛区一等奖

张烈强

201206254

李西瑶

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

陈芳

201205075

陈硕

山东省泰安第二中学

华北赛区一等奖

马秀玲

201205304

陈月娟

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

曹云萍

201205208

李景耀

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

赵老师

201203117

王亚楠

聊城第一中学

华北赛区一等奖

丛君

201201012

梁钲浡

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

张晓丽

201201465

丁路昶

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

张宗胜

201209696

张金慧

东营市第一中学

华北赛区一等奖

赵逢玲

201201151

王璐

太原市外国语学校

华北赛区一等奖

张丽

201208651

刘慧敏

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

王光凤

201217373

荆杉

运城市康杰中学

华北赛区一等奖

梁素爱

201211491

樊美娜

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

南睿

201203891

左梦迪

临清市第一中学

华北赛区一等奖

张英

201201434

徐嘉蔚

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

徐潇潇

201200613

秦川

东营市第一中学

华北赛区一等奖

连梦真

201209277

李亚哲

天津市新华中学

华北赛区一等奖

张欣

201219439

郑吉辉

太原市成成中学校

华北赛区一等奖

陈雅婷

201208020

王玉珏

聊城第三中学

华北赛区一等奖

尹丽华

201217996

樊艺婵

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

李玲

201209333

张曼莉

泰安第一中学

华北赛区一等奖

朱庄安

201219506

杨适萌

山东省烟台第一中学

华北赛区一等奖

张怀发

201220601

李敏

山东省北镇中学

华北赛区一等奖

李丹

201203720

滕学智

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

杨立红

201203022

谢琰

聊城第一中学

华北赛区一等奖

王振林

201200370

姚佳利

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

战松玲

201200205

任真如

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

战松玲

201218002

史钦瑜

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

李玲

201208429

申雪婧

张家口市第一中学

华北赛区一等奖

祁凤丽

201203069

刘晓涵

聊城第一中学

华北赛区一等奖

颜静

201204847

杜楠玥

东营市第一中学

华北赛区一等奖

张晖

201201934

段钰琦

保定市第三中学

华北赛区一等奖

杜兰

201217361

卫卓虹

运城市康杰中学

华北赛区一等奖

侯波

201202764

刘璐瑾

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

马采青

201212470

周欣

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

韩雯娟

201203756

花育聪

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

刘伟

201208710

张炜晔

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区一等奖

刘智鹏

201201238

孟硕

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

王红敏

201218188

张瑶婷

枣庄市第八中学

华北赛区一等奖

褚巧

201208057

郭幸迪

枣庄市第八中学

华北赛区一等奖

崔红国

201217419

马晓雅

运城市康杰中学

华北赛区一等奖

牛晋洁

201213317

公尧

沂水县第一中学

华北赛区一等奖

刘朝云

201201148

李劼昕

太原市外国语学校

华北赛区一等奖

张丽

201211506

刘悦

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

席艳艳

201211473

解海天

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

刘克静

201206648

朱娇娇

朔州市第一中

华北赛区一等奖

李卓然

201209982

马潇宇

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

韩雯娟

201209981

栗小扬

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

温美

201213872

高云骁

山东省章丘市第四中学

华北赛区一等奖

刁德林

201204049

安美铉

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

郝赫

201208676

郭昕妍

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区一等奖

邓文慧

201203094

于晗

聊城第一中学

华北赛区一等奖

付乃群

201217076

赵迪

莱城区凤城高级中学

华北赛区一等奖

朱秀丽

201208385

杨雪朋

济南外国语学校

华北赛区一等奖

伯玉静

201201290

王姝琪

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

韩宁

201204785

蔡依妮

东营市第一中学

华北赛区一等奖

李静

201200683

杨翔宇

东营市第一中学

华北赛区一等奖

崔敏

201201136

孔德华

太原市外国语学校

华北赛区一等奖

许瑞

201210627

李素雅

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

王华

201219150

王雪莹

泰安第一中学

华北赛区一等奖

周倩

201200058

唐瑛培

山东省青岛第五十八中学

华北赛区一等奖

朴贞花

201212664

薛珺亓

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

刘红

201203938

赵文正

临清市第一中学

华北赛区一等奖

王莹

201217174

李子岳

莱城区凤城高级中学

华北赛区一等奖

张芸

201201394

范枕书

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

李继倬

201218024

郭慧

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

田媛

201219473

孙佳韵

保定市第三中学

华北赛区一等奖

赵静怡

201216727

孙淑慧

邹城市第一中学

华北赛区一等奖

张艳丽

201208381

王瀚卿

唐山市第一中学

华北赛区一等奖

贾爱民

201220839

左右

莘县第一中学

华北赛区一等奖

尹香菊

201200452

于文璟

山东省青岛第五十八中学

华北赛区一等奖

郐丽红

201204084

滕曜蔚

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

景小丽

201204957

王聪

垦利县第一中学

华北赛区一等奖

黄凤菊

201211659

刘雅洁

德州市第一中学

华北赛区一等奖

付俊花

201201935

刘天意

保定市第三中学

华北赛区一等奖

杜兰

201201137

陈鸿泽

太原市外国语学校

华北赛区一等奖

许瑞

201209416

席媛媛

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

 

201206642

李雁

朔州市第一中

华北赛区一等奖

张雪梅

201202750

高旭

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

马采青

201203945

郭琳

临清市第一中学

华北赛区一等奖

陈秋华

201203516

师慎怡

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

孙凤香

201202773

赵鲁阳

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

马采青

201212239

赵嘉楠

山西省榆次第一中学校

华北赛区一等奖

张月香

201209433

成雪岩

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

杨秀峰

201203972

赵亚群

临清市第一中学

华北赛区一等奖

陈秋华

201203122

刘怡辰

聊城第一中学

华北赛区一等奖

武华梅

201200358

于欣欣

聊城第三中学

华北赛区一等奖

马金燕

201210838

赵一鸣

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

张伟英

201210056

宋宁

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

张桂真

201201429

刘金

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

徐潇潇

201210000

郭滢

邯郸第一中学

华北赛区一等奖

 

201216050

杨琳

高唐县第一中学

华北赛区一等奖

沈长兵

201211652

杜浩然

德州市第一中学

华北赛区一等奖

付俊花

201209825

朱肇曦

包头市第四中学

华北赛区一等奖

姜彩霞

201210583

于金霞

包头市第九中学

华北赛区一等奖

丁田生

201203353

曹健

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

南睿

201202842

李嘉祺

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

顾红英

201213323

李雅楠

山西省榆次第一中学校

华北赛区一等奖

裴显玲

201215028

吴迪

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

张静

201217018

邢伊琳

山东省泰山中学

华北赛区一等奖

赵青

201200464

陈明萱

山东省青岛第五十八中学

华北赛区一等奖

孟祥连

201210662

王雪茹

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

于静

201219166

王佳栋

龙口市第一中学

华北赛区一等奖

曹莉莉

201203099

吴贺

聊城第一中学

华北赛区一等奖

付乃群

201202854

朱建豪

聊城第一中学

华北赛区一等奖

刘梦华

201219160

高洁

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

杨小玉

201201484

张晓雯

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

朱敏

201204799

麻雨辰

东营市第一中学

华北赛区一等奖

张静华

201200612

袁梦雪

东营市第一中学

华北赛区一等奖

连梦真

201209820

潘梦瑶

包头市第九中学

华北赛区一等奖

韩芳

201206222

李然

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

陈芳

201204153

刘冬萌

山东省福山第一中学

华北赛区一等奖

房恒锋

201202927

邢妍晨

聊城第一中学

华北赛区一等奖

秦久红

201203540

梁媛媛

静海县第一中学

华北赛区一等奖

郭玉芝

201217213

王怡帆

孝义中学校

华北赛区一等奖

武秀娥

201203366

刘洽闻

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

席艳艳

201219001

唐婉桐

秦皇岛市第一中学

华北赛区一等奖

杨小平

201200142

刘心宇

聊城第一中学

华北赛区一等奖

董红霞

201215496

姚远

廊坊管道局中学

华北赛区一等奖

刘忠才

201200281

李璐瑶

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

张晓丽

201205574

刘高宇

静海县第一中学

华北赛区一等奖

陈俊霞

201201399

张一弛

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

李继倬

201201318

时雨

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

冯海荣

201201246

梅晓东

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

王红敏

201200695

孙赫

东营市第一中学

华北赛区一等奖

李岩

201216703

朱述承

邹城市第一中学

华北赛区一等奖

孙宜科

201200050

杨雨馨

烟台青华学校

华北赛区一等奖

于老师

201200151

高林颖

烟台开发区高级中学

华北赛区一等奖

冯喜红

201219121

武越

泰安第一中学

华北赛区一等奖

张烈强

201203711

左羽静

太原市小店区第一中学校

华北赛区一等奖

冀建萍

201209417

赵欣宇

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

 

201212483

李家玉

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

温美

201208103

梁文栋

山东省实验中学

华北赛区一等奖

苗桂波

201200454

张慧

山东省青岛第五十八中学

华北赛区一等奖

郐丽红

201209941

王刚

山东省北镇中学

华北赛区一等奖

 

201209937

唐曼

山东省北镇中学

华北赛区一等奖

 

201203743

董瑶琪

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

丰秀娟

201203949

马冬冬

临清市第一中学

华北赛区一等奖

陈秋华

201203258

刘元坤

聊城第一中学

华北赛区一等奖

丛君

201202976

李文睿

聊城第一中学

华北赛区一等奖

王吉国

201217525

董璐璐

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

张希军

201214728

胡淼

济宁市第一中学

华北赛区一等奖

乔元兰

201210054

张淼

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

朱丽

201204748

巴璇

东营市第一中学

华北赛区一等奖

肖芳

201200601

陈沿宇

东营市第一中学

华北赛区一等奖

王学军

201202818

王瑀

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

檀文惠

201202789

王宇青

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

刘强

201217965

刘玢妤

山西现代双语学校

华北赛区一等奖

刘晓芳

201200312

栾奕

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

战松玲

201218069

徐玥璠

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

贾中霞

201200672

扈瑞程

东营市第一中学

华北赛区一等奖

崔敏

201200663

张伊帆

东营市第一中学

华北赛区一等奖

崔敏

201211633

郭嘉宝

德州市第一中学

华北赛区一等奖

付俊花

201214939

包琛

山东省烟台第一中学

华北赛区一等奖

于健

201214989

陈思宇

山东省烟台第一中学

华北赛区一等奖

张丽娃

201214241

郭碧瑶

山东省临沂第一中学

华北赛区一等奖

白爱华

201202859

王方剑

聊城第一中学

华北赛区一等奖

石朝昆

201201804

朱振绮

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

于春娟

201217175

李铭

莱城区凤城高级中学

华北赛区一等奖

张芸

201210598

王思琪

济南外国语学校

华北赛区一等奖

薛颖

201201478

陈炳宇

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

朱敏

201201375

田金凯

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

程晓芳

201218025

杨婷

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

田媛

201216590

郭颖

邹城市第一中学

华北赛区一等奖

侯瑞红

201201149

梁家馨

太原市外国语学校

华北赛区一等奖

张丽

201201134

马晓佩

太原市外国语学校

华北赛区一等奖

张丽

201206652

赵文彪

朔州市第一中

华北赛区一等奖

刘恩泽

201217004

杨馨怡

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

李溢洲

201210659

张舒策

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

于静

201200090

方嘉雯

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

刘立红

201214068

肖楠

青岛经济开发区致远中学

华北赛区一等奖

张林平

201213569

卓秀彦

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

郑肇慧

201204935

申明阳

垦利县第一中学

华北赛区一等奖

国立夫

201205591

杨双双

静海县第一中学

华北赛区一等奖

陈俊霞

201204063

王泽辉

静海县第一中学

华北赛区一等奖

郭玉芝

201201428

高迪

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

徐潇潇

201218095

杨家懿

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

周智华

201200602

王石宇

东营市第一中学

华北赛区一等奖

王学军

201213503

谢欣雨

山东省章丘中学

华北赛区一等奖

赵新

201214269

李富慧

山东省桓台第一中学

华北赛区一等奖

张慧

201203659

丁睿丰

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

曹云萍

201215549

王月皓

淄博市实验中学

华北赛区一等奖

孟娜

201217315

陈亚男

运城市康杰中学

华北赛区一等奖

刘笠园

201217290

赵玉玺

运城市康杰中学

华北赛区一等奖

卫学萍

201207005

苏健

沂南县第二中学

华北赛区一等奖

王在伦

201203357

苗雨

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

南睿

201200489

焦易博

山西省榆次第一中学校

华北赛区一等奖

廉芳凤

201216901

王若曦

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

张婷婷

201219426

刘璇

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

黄江萍

201209890

陈鹏远

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

 

201203402

吕晓彤

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

刘伟

201217512

陈雪

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

孟琳

201212385

陆雨婷

河北省实验中学

华北赛区一等奖

薛春涛

201212608

宋道松

茌平县第一中学

华北赛区一等奖

贾秀芹

201210322

王紫檀

包头市第九中学

华北赛区一等奖

刘丽娟

201210303

姬弘烨

包头市第九中学

华北赛区一等奖

侯存燕

201207033

黄煌

沂南县第二中学

华北赛区一等奖

姜华

201209294

齐可

威海市第一中学

华北赛区一等奖

王华玉

201205099

张媛

天津外国语大学附属外国语学校

华北赛区一等奖

李楠

201211480

霍雅璐

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

南睿

201203281

刘雅妮

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

张旭军

201217605

李文超

山西省汾阳中学

华北赛区一等奖

李海晓

201200968

戴运

山东省青岛第五十八中学

华北赛区一等奖

孟祥莲

201210666

秦梦

山东省青岛第二中学

华北赛区一等奖

毕桂玲

201202151

程子韬

山东省金乡县第二中学

华北赛区一等奖

丁道文

201203593

石云峰

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

李路红

201203040

杨皓天

聊城第一中学

华北赛区一等奖

孙莹

201201031

马世冲

聊城第三中学

华北赛区一等奖

曹雪珍

201217563

谢霈

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

宋承文

201205721

牛瑞昕

静海县第一中学

华北赛区一等奖

张春飞

201201943

李安然

保定市第三中学

华北赛区一等奖

韩丽萍

201201049

陆方青

枣庄市第八中学

华北赛区一等奖

孙秀梅

201217676

石奇

忻州市第一中学校

华北赛区一等奖

边跃霞

201203371

孔伟杰

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

杜丽雯

201217966

高燕

山西现代双语学校

华北赛区一等奖

刘晓芳

201211020

王祥丽

山西省曲沃中学校

华北赛区一等奖

刘佩芳

201209953

侯凯茜

山东省烟台第一中学

华北赛区一等奖

刘志强

201203867

马跃

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

陈淑华

201218991

吕慧婕

秦皇岛市第一中学

华北赛区一等奖

杨小平

201215209

李安琪

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

卢璟

201203817

王书航

静海县第一中学

华北赛区一等奖

刘绍昕

201203576

徐越

静海县第一中学

华北赛区一等奖

郭玉芝

201218316

孙静文

河北冀州市中学

华北赛区一等奖

刘伟英

201200654

由菁怡

东营市第一中学

华北赛区一等奖

张隽倩

201208308

韩珂

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

杨秀峰

201216722

孟祥成

邹城市第一中学

华北赛区一等奖

张艳丽

201214374

王拥政

山东省桓台第一中学

华北赛区一等奖

郑云芝

201218886

田鑫

山东省北镇中学

华北赛区一等奖

刘咏梅

201210184

肖宇彤

清徐县清徐中学

华北赛区一等奖

郭小芳

201214062

芦野浩楠

青岛经济开发区致远中学

华北赛区一等奖

王英

201218767

单宏远

临沭县实验中学

华北赛区一等奖

王春芳

201203070

张娅鹏

聊城第一中学

华北赛区一等奖

郭利

201212134

张煜坤

聊城第三中学

华北赛区一等奖

马金燕

201215149

亓晓彤

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

张如云

201210094

赵晓萌

河北衡水中学

华北赛区一等奖

刘苗

201209303

马骏超

威海市第一中学

华北赛区一等奖

原凯平

201211493

郝运

太原市第五中学校

华北赛区一等奖

刘克静

201206188

李璐

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

李丽娜

201214964

王菁

山东省烟台第一中学

华北赛区一等奖

陈云珠

201208744

王雪晴

山东省无棣第一中学

华北赛区一等奖

冯李云

201211311

张笑妍

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

张媛媛

201205108

邱雨晴

山东省泰安第二中学

华北赛区一等奖

杜妍

201210296

詹春晖

山东省蒙阴第一中学

华北赛区一等奖

刁传慧

201212594

薛鼎传

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

刘红

201203679

隋耀德

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

林志华

201203036

侯超凡

聊城第一中学

华北赛区一等奖

孙莹

201201444

张怡童

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

张伟英

201204835

柳素

东营市第一中学

华北赛区一等奖

张晖

201200758

李杰頔

东营市第一中学

华北赛区一等奖

程德芸

201206451

王颖

东联现代中学

华北赛区一等奖

王树才

201203885

孔英琪

临清市第一中学

华北赛区一等奖

张英

201209371

吕依薇

泰安市第一中学

华北赛区一等奖

王存

201219131

张晓康

泰安第一中学

华北赛区一等奖

刘士勇

201212432

段侨杰

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

李青

201209939

陈鹏宇

山东省北镇中学

华北赛区一等奖

 

201209887

荀晓霖

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

 

201200022

梁艺明

秦皇岛市实验中学

华北赛区一等奖

王立萍

201219368

关义晖

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

许然

201215098

郭中杰

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

崔芹

201208456

成晚晓

晋城市第一中学

华北赛区一等奖

王芳

201201378

刘梦柔

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

程晓芳

201201291

董之源

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

韩宁

201200744

李思影

东营市第一中学

华北赛区一等奖

程德芸

201202111

王培鹏

东阿县实验高中

华北赛区一等奖

赵东晓

201210986

王景慧

包头市第九中学

华北赛区一等奖

韩芳

201210925

吕美芳

包头市第九中学

华北赛区一等奖

李凤

201216607

张心潇

邹城市第一中学

华北赛区一等奖

侯瑞红

201219921

孟祥萍

通辽实验中学

华北赛区一等奖

李晓媛

201219155

韩雪曌

泰安第一中学

华北赛区一等奖

周倩

201212620

荣华

太原市育英中学校

华北赛区一等奖

陈俊

201202760

李丽媛

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

马采青

201206120

李鹏慧

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

郭小林

201204160

林含笑

山东省福山第一中学

华北赛区一等奖

梁严军

201203461

朱仲梅

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

刘红

201208697

赵炜

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区一等奖

曹树海

201214856

冯晓姝

聊城第一中学

华北赛区一等奖

刘梦华

201200089

王佩琪

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

战松玲

201210033

赵宇飞

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

侯贵敏

201205662

王孟博

静海县第一中学

华北赛区一等奖

井华

201210009

原玥

济南外国语学校

华北赛区一等奖

于蓓蓓

201201438

孙栋

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

徐潇潇

201217983

张若松

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区一等奖

李玲

201204846

李鑫

东营市第一中学

华北赛区一等奖

张晖

201200671

张宇欣

东营市第一中学

华北赛区一等奖

崔敏

201210984

张宇卿

包头市第九中学

华北赛区一等奖

韩芳

201218167

颜凡

枣庄市第八中学

华北赛区一等奖

高训训

201219146

殷悦

泰安第一中学

华北赛区一等奖

王海军

201202784

李品轩

石家庄外国语学校

华北赛区一等奖

刘强

201211354

郑苏凡

山西省石楼中学

华北赛区一等奖

任玲凤

201214332

王文杰

山东省桓台第一中学

华北赛区一等奖

崔倩

201219059

张轶群

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

李传秀

201201004

马璇

静海县第一中学

华北赛区一等奖

郭玉芝

201211356

王欣旖

胶南市第一中学

华北赛区一等奖

刘泽伟

201201398

周玙菡

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

李继倬

201209493

沈芮宇

枣庄市第八中学

华北赛区一等奖

高训训

201208665

傅姚

沂水县第一中学

华北赛区一等奖

刘朝云

201218717

孙家琪

临沭县实验中学

华北赛区一等奖

王临晓

201215322

蒋云超

莱芜市第一中学

华北赛区一等奖

冯晓真

201201950

臧泽文

保定市第三中学

华北赛区一等奖

王丽丽

201218979

柳多情

威海市第二中学

华北赛区一等奖

常超奇

201219124

韩菲

泰安第一中学

华北赛区一等奖

张烈强

201212407

丁立群

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

杨秀峰

201208331

宋逸群

山西大学附属中学校

华北赛区一等奖

杨秀峰

201218198

王文佳

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

周文娟

201215472

栾靖雯

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

张峭林

201212739

刘丹

山东省潍坊第一中学

华北赛区一等奖

刘静

201203772

张孝先

山东省实验中学

华北赛区一等奖

马宝栋

201209891

杨迪诺

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

曹云萍

201203698

滕怀远

青岛经济技术开发区一中

华北赛区一等奖

刘伟

201203019

许戈非

聊城第一中学

华北赛区一等奖

王振林

201201188

张靖雯

聊城第三中学

华北赛区一等奖

刘艳霞

201200390

顾文菁

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

战松玲

201200239

李倩

莱州市第一中学

华北赛区一等奖

李明杰

201201495

石静

菏泽第一中学

华北赛区一等奖

王凤敏

201211347

耿碧琳

河北省实验中学

华北赛区一等奖

薛春涛

201220543

任子君

河北衡水中学

华北赛区一等奖

刘苗

201210462

刘婧波

包头市第九中学

华北赛区一等奖

丁田生

201216668

刘长宜

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

曹尚河

201219108

曲春子

泰安第一中学

华北赛区二等奖

孙博

201209415

高博文

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

 

201202754

靳文羽

石家庄外国语学校

华北赛区二等奖

马采青

201202741

张安石

石家庄外国语学校

华北赛区二等奖

马采青

201218826

张雨宁

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

李光云

201218803

付晓梦

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

王燕玲

201213563

张鸿川

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

郑肇慧

201201382

王雪瑾

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

程晓芳

201220540

刘国畅

河北衡水中学

华北赛区二等奖

李志林

201210591

王世泽

包头市第九中学

华北赛区二等奖

丁田生

201210625

纪雅馨

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

王华

201216662

孟小雨

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

曹尚河

201217200

程静

孝义中学校

华北赛区二等奖

武秀娥

201219955

金众可

通辽实验中学

华北赛区二等奖

景红

201201143

周雯

太原市外国语学校

华北赛区二等奖

张丽

201214988

王俊

山东省烟台第一中学

华北赛区二等奖

张丽娃

201220642

李怡昊

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

周文娟

201216962

孙颖涛

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张艳艳

201213716

徐信信

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

周文娟

201213711

王雨霏

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

刘静

201203725

李之涵

静海县第一中学

华北赛区二等奖

郭玉芝

201208516

上官小蝶

晋城市第一中学

华北赛区二等奖

张孝忠

201201421

游婧雯

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

王婧

201200198

任星辰

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

王凤敏

201200615

石明君

东营市第一中学

华北赛区二等奖

周建丽

201210399

刘媛

包头市第九中学

华北赛区二等奖

刘丽娟

201216764

刘大德

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

金娜

201216674

郑安琪

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

王志勇

201216575

李加欣

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

刘芬

201209315

许靖敏

威海市第一中学

华北赛区二等奖

张万香

201219953

张怡

通辽实验中学

华北赛区二等奖

景红

201206224

崔雪宁

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

陈芳

201203532

钟瑞玥

山东省泰安第二中学

华北赛区二等奖

马秀玲

201203674

陈禹萌

山东省日照第一中学

华北赛区二等奖

赵婷婷

201204372

金房逸伦

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

郑肇慧

201219182

曲琨

龙口市第一中学

华北赛区二等奖

李淑娟

201201485

王硕

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

朱敏

201204746

谢玉茜

东营市第一中学

华北赛区二等奖

肖芳

201212609

陈雅雯

茌平县第一中学

华北赛区二等奖

贾秀芹

201201913

卢皓宇

保定市第三中学

华北赛区二等奖

周敏

201210946

王家星

包头市第九中学

华北赛区二等奖

王美鸥

201206408

明晓野

邹平县黄山中学

华北赛区二等奖

张云霞

201216718

程实

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

郭庆伟

201219145

张国玉

泰安第一中学

华北赛区二等奖

王海军

201210376

王芮选

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

席艳艳

201205241

李晨东

山西省汾阳中学

华北赛区二等奖

李海晓

201212426

张抒梦

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

李青

201206229

任禾佳

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

陈芳

201216869

王乐琪

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

王学全

201200520

韩虹晓

聊城第三中学

华北赛区二等奖

马金燕

201201345

刘天立

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

任蕾

201210948

刘韶彧

包头市第九中学

华北赛区二等奖

王俐姝

201217425

赵文坚

运城市康杰中学

华北赛区二等奖

牛晋洁

201217006

盛强

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

王娜

201212119

丁其业

聊城第三中学

华北赛区二等奖

马金燕

201200776

王康书

东营市第一中学

华北赛区二等奖

徐金凯

201200729

任国珺

东营市第一中学

华北赛区二等奖

韩现利

201216740

孔宁

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

王芳

201213685

刘沛雨

运城市康杰中学

华北赛区二等奖

薛馥秀

201218980

王玮

威海市第二中学

华北赛区二等奖

许敏

201201852

张红宇

太原市成成中学校

华北赛区二等奖

刘佳星

201210616

管菁

石家庄市第二中学

华北赛区二等奖

周晖

201213283

赵浩宇

山西省榆次第一中学校

华北赛区二等奖

张月香

201212727

崔文琪

山西省榆次第一中学校

华北赛区二等奖

马慧飞

201203961

王叶

临清市第一中学

华北赛区二等奖

陈秋华

201203101

付乃浩

聊城第一中学

华北赛区二等奖

丛君

201201450

胡行健

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

张伟英

201210107

杨洋

河北衡水中学

华北赛区二等奖

李群书

201201146

魏宁

太原市外国语学校

华北赛区二等奖

张丽

201202748

房一品

石家庄外国语学校

华北赛区二等奖

马采青

201221430

董荻

山西现代双语学校

华北赛区二等奖

刁红霞

201207981

袁海蛟

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

杨秀峰

201206179

王昊

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

李丽娜

201200376

庞一平

山东省滕州市第一中学

华北赛区二等奖

法治安

201200416

于雅楠

山东省青岛第五十八中学

华北赛区二等奖

朴贞花

201204152

于子贻

山东省福山第一中学

华北赛区二等奖

房恒锋

201209942

张心宁

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

 

201209918

姜宁

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

 

201203448

徐相玥

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

陈淑华

201208721

王雪峰

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区二等奖

郑新颖

201208706

靳晴

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区二等奖

刘智鹏

201202849

冯祎琛

聊城第一中学

华北赛区二等奖

刘梦华

201201182

满一帆

莱州市第一中学

华北赛区二等奖

王慧芹

201215315

甄筱宇

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

冯晓真

201201558

刘涛

静海县第一中学

华北赛区二等奖

郭玉芝

201201871

苏欣

济宁市育才中学

华北赛区二等奖

姚凤彩

201218774

高雅

济南外国语学校三箭分校

华北赛区二等奖

薛颖

201201229

刘子锴

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

王红敏

201218291

王子琪

河北冀州市中学

华北赛区二等奖

庞建平

201211232

闫玉梁

包头市第九中学

华北赛区二等奖

韩芳

201202900

王心仪

聊城第一中学

华北赛区二等奖

王之兴

201201079

李奥星

太原市外国语学校

华北赛区二等奖

冶芳

201216889

祝捷

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张勇辉

201203242

付自强

聊城第一中学

华北赛区二等奖

董洪霞

201200680

徐嫣然

东营市第一中学

华北赛区二等奖

崔敏

201201955

罗月

保定市第三中学

华北赛区二等奖

赵静怡

201216678

王伟名

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

郭庆伟

201219479

王琼

淄博市实验中学

华北赛区二等奖

张伟涛

201217407

孙天骄

运城市康杰中学

华北赛区二等奖

史美岭

201206996

祖晓谦

沂南县第二中学

华北赛区二等奖

王在伦

201212233

王路嘉

天津市南开中学

华北赛区二等奖

孙立鑫

201220862

王泽君

太原市成成中学校

华北赛区二等奖

刘佳星

201217594

任雅琪

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

张莉

201214985

冯笑月

山东省烟台第一中学

华北赛区二等奖

张丽娃

201206881

韩婧雯

山东省实验中学

华北赛区二等奖

郭琳琳

201202191

陈婷

山东省金乡县第二中学

华北赛区二等奖

田苏春

201214044

唐雪

青岛经济开发区致远中学

华北赛区二等奖

赵亚非

201206702

赵琦

聊城第三中学

华北赛区二等奖

刘艳霞

201203139

胡炳坤

聊城第三中学

华北赛区二等奖

武华梅

201200284

原凤

莱州市第一中学

华北赛区二等奖

战松玲

201219161

王卓然

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

杨小玉

201217483

李萌

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

张甲宾

201220315

唐哲

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

任加庆

201201446

张辛

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

张伟英

201218318

于林林

河北冀州市中学

华北赛区二等奖

刘伟英

201204812

孔祥煜

东营市第一中学

华北赛区二等奖

李成云

201200623

王依桐

东营市第一中学

华北赛区二等奖

赵逢玲

201212441

刘晏吉

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

李青

201200438

孙一鸣

山东省青岛第五十八中学

华北赛区二等奖

朴贞花

201214064

柳绪超

青岛经济开发区致远中学

华北赛区二等奖

王英

201203189

翟雨佳

聊城第一中学

华北赛区二等奖

董洪霞

201206468

刘玥宏

东联现代中学

华北赛区二等奖

任秀琴

201217222

宋其澍

山东省泰山中学

华北赛区二等奖

赵菁

201218726

胡杰

临沭县实验中学

华北赛区二等奖

孙仕美

201200167

郝蓓

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

王红敏

201204756

陈子初

东营市第一中学

华北赛区二等奖

尹国红

201216691

陈曦

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

郭庆伟

201219138

王天慧

泰安第一中学

华北赛区二等奖

王存

201201095

李欣然

太原市外国语学校

华北赛区二等奖

车斌

201203325

王彬

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

王轶芳

201211784

魏思东

山东省实验中学

华北赛区二等奖

王雪梅

201201173

李昕珊

山东省日照一佳合作学校

华北赛区二等奖

单薇

201214343

李锟

山东省桓台第一中学

华北赛区二等奖

宋沙沙

201209923

董亚飞

青岛经济开发区致远中学

华北赛区二等奖

王敏东

201204047

管梦阳

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

丰秀娟

201203573

曲轶楠

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

陈淑华

201208687

陈家正

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区二等奖

孙志欣

201208678

解雨飞

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区二等奖

邓文慧

201203978

李鑫阳

临清市第一中学

华北赛区二等奖

李长辉

201217481

陈希

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

许然

201215095

亓子金

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

徐冬梅

201204921

卞璐霞

垦利县第一中学

华北赛区二等奖

国立夫

201210148

刘冲

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

 

201206466

高慧敏

东联现代中学

华北赛区二等奖

任秀琴

201214763

姜韬

东阿县第一中学

华北赛区二等奖

赵红丽

201209393

徐玉良

枣庄市第八中学

华北赛区二等奖

高训训

201218968

赵丹

威海市第二中学

华北赛区二等奖

梁玉芳

201209372

董思迪

唐山市第八中学

华北赛区二等奖

吕晓兰

201219127

张凡

泰安第一中学

华北赛区二等奖

刘士勇

201201145

李琳

太原市外国语学校

华北赛区二等奖

张丽

201213649

靳以腾

山西省实验中学

华北赛区二等奖

焦艳珍

201212413

王丹青

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

郭丽萍

201220139

任威

山东省章丘市第四中学

华北赛区二等奖

刁德林

201215431

刘小萌

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

周文娟

201214342

魏雪梅

山东省桓台第一中学

华北赛区二等奖

宋沙沙

201214327

巩皓冰

山东省桓台第一中学

华北赛区二等奖

崔倩

201218813

王凯丽

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

王燕玲

201209924

戚子扬

青岛经济开发区致远中学

华北赛区二等奖

王英

201218751

李宁

临沭县实验中学

华北赛区二等奖

张秀良

201203884

路秀洁

临清市第一中学

华北赛区二等奖

张英

201217086

李凤娟

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

康翠华

201208430

刘祎迪

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

刘季胜

201204945

季丽慧

垦利县第一中学

华北赛区二等奖

黄凤菊

201208469

李超

晋城市第一中学

华北赛区二等奖

王芳

201208467

李航

晋城市第一中学

华北赛区二等奖

王芳

201201445

张佳茵

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

张伟英

201200929

李晗

东营市第一中学

华北赛区二等奖

李静

201210977

张天琦

包头市第九中学

华北赛区二等奖

田秀红

201210585

陈佩瑶

包头市第九中学

华北赛区二等奖

刘丽娟

201204154

李彤

山东省福山第一中学

华北赛区二等奖

房恒锋

201218804

徐皓晗

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

王燕玲

201203577

张若愚

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

陈淑华

201206726

李栋

聊城第三中学

华北赛区二等奖

刘艳霞

201215566

脱颖

唐山市第八中学

华北赛区二等奖

吕晓兰

201204089

史宇飞

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

席艳艳

201200160

宋晔

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

史海玲

201216839

赵如心

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张峭林

201212741

马宁

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张美美

201208914

张霞

山东省博兴第二中学

华北赛区二等奖

霍静

201203870

张敬莹

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

田家荣

201203892

秦悦

临清市第一中学

华北赛区二等奖

张英

201203024

龚靖雯

聊城第一中学

华北赛区二等奖

王振林

201200386

曹华清

莱州市第一中学

华北赛区二等奖

任燕

201217542

韩文婷

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

张凤巧

201204934

汤怡如

垦利县第一中学

华北赛区二等奖

国立夫

201208344

孙昕宇

胶南市第一中学

华北赛区二等奖

刘泽伟

201200593

段瑞阳

东营市第一中学

华北赛区二等奖

王学军

201219194

魏传斌

东阿县实验高中

华北赛区二等奖

王小坤

201210979

方博文

包头市第九中学

华北赛区二等奖

丁田生

201210931

郝家琦

包头市第九中学

华北赛区二等奖

马玲凤

201217413

任锶铉

运城市康杰中学

华北赛区二等奖

牛晋洁

201208449

陈晓

沂水县第二中学

华北赛区二等奖

夏朝霞

201217194

薛景丹

孝义中学校

华北赛区二等奖

武秀娥

201203385

李玉莹

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

南睿

201210650

李晓梅

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

刘彩梅

201219016

杨佳平

秦皇岛市第一中学

华北赛区二等奖

陈静雯

201204113

范旸

聊城第三中学

华北赛区二等奖

刘艳霞

201200854

崔展

莱州市第一中学

华北赛区二等奖

战松玲

201219050

吴品天

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

张荣臣

201205688

刘梓晔

静海县第一中学

华北赛区二等奖

刘绍忻

201210220

张韵培

胶南市第一中学

华北赛区二等奖

孙世明

201220534

胡冰

河北衡水中学

华北赛区二等奖

王焕

201209823

韩静婷

包头市第九中学

华北赛区二等奖

韩芳

201219134

姜海

泰安第一中学

华北赛区二等奖

刘士勇

201203387

郝一丹

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

刘克静

201203356

徐颖

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

南睿

201217626

孙磊峰

山西省汾阳中学

华北赛区二等奖

苏丽霞

201203473

王潇葳

山东省淄博第七中学

华北赛区二等奖

蔡娜

201205293

陈致钧

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

刘俊

201215298

郭文馨

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

陶爱

201201380

曹雨

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

程晓芳

201201947

李林枫

保定市第三中学

华北赛区二等奖

韩丽萍

201202057

万玉慧

山东省济钢高级中学

华北赛区二等奖

朱文婷

201205216

于佳乐

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

赵秀琴

201200753

岳一川

东营市第一中学

华北赛区二等奖

程德芸

201218172

何欣

枣庄市第八中学

华北赛区二等奖

褚巧

201212757

胡勤美

枣庄市第八中学

华北赛区二等奖

靳淼

201203344

朱丽莎

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

刘克静

201206129

王雨桐

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

郭小林

201203546

麻晓璇

山东省淄博第七中学

华北赛区二等奖

刘长胜

201220256

肖惠子

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

孙艳

201218880

郭昱

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

刘咏梅

201213607

宋晓楠

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

李亭

201203722

张钰淞

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

陈淑华

201203222

许婧乐

聊城第一中学

华北赛区二等奖

董洪霞

201219025

刘骏良

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

许然

201201301

赵景慧

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

王静

201218022

魏巍

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区二等奖

田媛

201216605

宋婵媛

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

侯瑞红

201217318

王博翔

运城市康杰中学

华北赛区二等奖

刘笠园

201220248

王昊

忻州市第一中学校

华北赛区二等奖

郭梅凤

201219390

宋炳麟

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张媛媛

201216837

刘海莲

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张峭林

201200524

邓敏

山东省实验中学

华北赛区二等奖

刘燕玲

201200298

刘芦萌

莱州市第一中学

华北赛区二等奖

尹爱玉

201205590

桑茂桐

静海县第一中学

华北赛区二等奖

陈俊霞

201200589

张尧君

东营市第一中学

华北赛区二等奖

王学军

201205561

田园

保定外国语学校

华北赛区二等奖

赵天雅

201205394

马琳

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

曹云萍

201216788

王莘华

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

刘芬

201203671

何雨蓓

沂水县第二中学

华北赛区二等奖

夏朝霞

201211486

胡靖敏

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

刘克静

201203280

张淑敏

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

张旭军

201206151

王妍

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

郝雪婧

201204174

李阶平

山东省福山第一中学

华北赛区二等奖

梁严军

201218811

赵洁

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

王燕玲

201209936

唐博特

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

 

201203583

刘政

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

孔剑

201218729

李慧

临沭县实验中学

华北赛区二等奖

孙仕美

201210030

何鑫鑫

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

张西军

201216714

王雅晴

邹城市第一中学

华北赛区二等奖

郭庆伟

201213245

王楚冰

太原市成成中学校

华北赛区二等奖

刘佳星

201202749

冯一帆

石家庄外国语学校

华北赛区二等奖

马采青

201212414

吕东昕

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

郭丽萍

201206164

杨沐晗

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

李丽娜

201210642

祁琦

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

刘俊

201210632

于浩洋

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

马颖梅

201210631

吴东昊

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

马颖梅

201218872

高锦

山东省北镇中学

华北赛区二等奖

张东晓

201204082

丁鑫

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

郑肇慧

201203116

万祥瑞

聊城第一中学

华北赛区二等奖

丛君

201203514

张宝月

莱州市第一中学

华北赛区二等奖

范子文

201217491

刘畅

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

李胜东

201217170

孙怡宁

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

张芸

201217061

陈劭卿

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

郏艳亭

201218078

许燕

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区二等奖

贾中霞

201204844

燕少杰

东营市第一中学

华北赛区二等奖

张晖

201200745

陈琪

东营市第一中学

华北赛区二等奖

程德芸

201200617

张雨桐

东营市第一中学

华北赛区二等奖

赵逢玲

201210319

司宇

包头市第一中学

华北赛区二等奖

葛云龙

201210317

任志远

包头市第九中学

华北赛区二等奖

刘丽娟

201209358

亓凌波

泰安第一中学

华北赛区二等奖

王存

201202752

耿卓

石家庄外国语学校

华北赛区二等奖

马采青

201207988

解隽雨

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

李青

201217500

亓芸蕙

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

花丛丛

201214689

赵晓宇

呼和浩特市第二中学

华北赛区二等奖

陈春晓

201201510

闫昊颖

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

吕亚茹

201201260

王晓明

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

王红敏

201200600

黄验丞

东营市第一中学

华北赛区二等奖

王学军

201210416

刘蕊

包头市第九中学

华北赛区二等奖

丁田生

201214276

项允巍

山东省桓台第一中学

华北赛区二等奖

张慧

201210035

周阔

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

许然

201200701

王莹

东营市第一中学

华北赛区二等奖

李岩

201205557

郭扬

保定外国语学校

华北赛区二等奖

李慧

201207036

陈著斐

沂南县第二中学

华北赛区二等奖

姜华

201207001

朱玉

沂南县第二中学

华北赛区二等奖

王在伦

201219960

才佳玉

通辽实验中学

华北赛区二等奖

景红

201208217

侯丁瑞

寿光市现代中学

华北赛区二等奖

孙娟

201208188

王奕

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

杨秀峰

201206212

武艺

山西大学附属中学校

华北赛区二等奖

陈芳

201220643

王志豪

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

王宏

201210637

周治彤

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

袁音

201210180

崔霖

山东省青岛第二中学

华北赛区二等奖

毕桂玲

201214071

宋歆

青岛经济开发区致远中学

华北赛区二等奖

张林平

201203522

姜舒怡

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

马荟

201201204

王宁

临清市第一中学

华北赛区二等奖

张英

201214855

张再丰

聊城第一中学

华北赛区二等奖

刘梦华

201202965

杨学琛

聊城第一中学

华北赛区二等奖

赵静媛

201219049

李昂

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

张荣臣

201219022

亓超

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

张甲宾

201217478

弭婷婷

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

杨小玉

201215102

何玉菡

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

崔芹

201215161

高军

莱芜市第一中学

华北赛区二等奖

郭云浩

201206382

王睿

静海县第一中学

华北赛区二等奖

郭玉芝

201201343

刘奕元

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

张浩

201218032

魏若竹

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区二等奖

田媛

201204779

刘政辛

东营市第一中学

华北赛区二等奖

李静

201211644

宋帅

德州市第一中学

华北赛区二等奖

付俊花

201201959

孙凯旋

保定市第三中学

华北赛区二等奖

杜兰

201209306

王紫瑜

威海市第一中学

华北赛区二等奖

原凯平

201211488

孔嘉宁

太原市第五中学校

华北赛区二等奖

南睿

201212754

续明凯

山西省榆次第一中学校

华北赛区二等奖

李俊萍

201220600

石国超

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

郭培伟

201203190

戴倩东

聊城第一中学

华北赛区二等奖

董洪霞

201203182

石晓宇

聊城第一中学

华北赛区二等奖

赵兴红

201212137

刘钰鑫

聊城第三中学

华北赛区二等奖

马金燕

201220335

韩旭

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

房新梅

201220322

吴双

莱城区凤城高级中学

华北赛区二等奖

刘敏

201208512

张辉

晋城市第一中学

华北赛区二等奖

卫培培

201201321

付梦洁

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

冯海荣

201217992

周彤

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区二等奖

李玲

201200764

杨谨硕

东营市第一中学

华北赛区二等奖

程德芸

201217398

宁心宇

运城市康杰中学

华北赛区二等奖

史美岭

201204055

田臻

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

赵秀琴

201218720

谢士萍

临沭县实验中学

华北赛区二等奖

王临晓

201210149

宋若潇

菏泽第一中学

华北赛区二等奖

 

201200634

张楠

东营市第一中学

华北赛区二等奖

赵逢玲

201201199

王辛宇

通辽市第一中学

华北赛区二等奖

藏立涛

201216908

张鑫江

山东省潍坊第一中学

华北赛区二等奖

张婷婷

201211262

薛涵

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

杨立红

201203557

张志伟

青岛经济技术开发区一中

华北赛区二等奖

马荟

201203917

周爱博

临清市第一中学

华北赛区二等奖

张英

201203902

吕达

临清市第一中学

华北赛区二等奖

张英

201203164

刘晨曦

聊城第一中学

华北赛区二等奖

翟纪学

201204319

侯文君

聊城第三中学

华北赛区二等奖

刘艳霞

201216071

黄彤彤

高唐县第一中学

华北赛区二等奖

李仲平

201201054

崔嘉明

东营市第一中学

华北赛区二等奖

李静

201216772

郑云潇

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

赵福俊

201216736

李文昊

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

王芳

201212951

杨帆

张家口市第一中学

华北赛区三等奖

祁凤丽

201218539

韩月

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

闫坤

201218187

焦慧敏

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

褚巧

201219133

徐文佳

泰安第一中学

华北赛区三等奖

刘士勇

201219097

玄冬冬

泰安第一中学

华北赛区三等奖

孙博

201213573

于承发

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

杨立红

201203947

郭佳晴

临清市第一中学

华北赛区三等奖

陈秋华

201203220

武翔宇

聊城第一中学

华北赛区三等奖

董洪霞

201205691

杨思远

静海县第一中学

华北赛区三等奖

刘绍忻

201201381

刘蔚然

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

程晓芳

201201620

刘子琪

河北衡水中学

华北赛区三等奖

李如先

201200731

景文龙

东营市第一中学

华北赛区三等奖

韩现利

201210958

刘洋

包头市第九中学

华北赛区三等奖

刘亚丽

201218939

周奕名

威海市第二中学

华北赛区三等奖

刘晓慧

201219926

彭天琪

通辽实验中学

华北赛区三等奖

刘瑛姣

201203319

陈曦

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

王轶芳

201202727

郝聪宇

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

马采青

201217949

张潇文

山西现代双语学校

华北赛区三等奖

张晓红

201206158

杨心悦

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

李丽娜

201217799

杜康丽

山东淄博第五中学

华北赛区三等奖

张静

201216946

张慧敏

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

管秀贞

201214363

周文哲

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

孙倩倩

201213580

于恩晖

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

林志华

201204318

韩迈

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

郑肇慧

201203018

任子潇

聊城第一中学

华北赛区三等奖

王振林

201208037

田杜雪

聊城第三中学

华北赛区三等奖

马海青

201211206

张捷

河北省实验中学

华北赛区三等奖

薛春涛

201218001

王瑶

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

李玲

201204834

牛译娴

东营市第一中学

华北赛区三等奖

张晖

201200774

叶思彤

东营市第一中学

华北赛区三等奖

徐金凯

201219716

夏丹妮

沧州市第一中学

华北赛区三等奖

王灵霞

201216721

张子煜

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

张艳丽

201216680

毛立琛

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

郭庆伟

201208119

张紫溦

张家口市第一中学

华北赛区三等奖

祁凤丽

201211322

许皓月

潍坊第四中学

华北赛区三等奖

李宗香

201205135

冯俐

朔州市第一中

华北赛区三等奖

尉峰

201220265

李亚轩

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

周文娟

201216866

李珊

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

王学全

201209945

黄令众

山东省实验中学

华北赛区三等奖

 

201203724

张彤斐

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

曹云萍

201203632

封睿

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

刘红

201201532

扈芳琼

秦皇岛市第一中学

华北赛区三等奖

马瑞忠

201219169

袁馨

龙口市第一中学

华北赛区三等奖

曹莉莉

201203013

张明雪

聊城第一中学

华北赛区三等奖

王振林

201217062

张婧雅

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

郏艳亭

201205654

魏婧洁

静海县第一中学

华北赛区三等奖

井华

201201404

赵天

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

李继倬

201219352

于容谦

海阳市第一中学

华北赛区三等奖

荆红霞

201216704

张洪铭

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

孙宜科

201216675

杨德源

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

郭庆伟

201219152

孙恺琳

泰安第一中学

华北赛区三等奖

周倩

201209411

翟孟颖

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

 

201202005

张晓薇

山东省济钢高级中学

华北赛区三等奖

陈海晶

201203690

孙谛

山东省昌乐二中

华北赛区三等奖

周慧娟

201214040

赵艺涵

青岛经济开发区致远中学

华北赛区三等奖

刘云军

201213842

党象良

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

丰秀娟

201208719

田书源

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区三等奖

郑新颖

201208694

王仲伟

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区三等奖

黄志云

201200316

张晓慎

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

战松玲

201210843

郑云译

河北省实验中学

华北赛区三等奖

薛春涛

201204836

吕琳

东营市第一中学

华北赛区三等奖

张晖

201200722

胡伟皓

东营市第一中学

华北赛区三等奖

赵洪明

201220346

王彬

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

亓金芳

201216695

王欣悦

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

孙宜科

201203286

张喆

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

张旭军

201217976

张新智

山西现代双语学校

华北赛区三等奖

张晓艳

201218882

孙瑛婕

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

刘咏梅

201209920

薛萍

青岛经济开发区致远中学

华北赛区三等奖

王英

201203746

王琦

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

郑肇慧

201201791

郝晨昱

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

于玉玲

201206489

邓子豪

胶州市第一中学

华北赛区三等奖

刘霞

201200743

王梦晓

东营市第一中学

华北赛区三等奖

程德芸

201217664

郭楚鑫

忻州市第一中学校

华北赛区三等奖

边跃霞

201200468

钱果立

山东省青岛第五十八中学

华北赛区三等奖

江霞

201202055

明钢

山东省济钢高级中学

华北赛区三等奖

王爱红

201204923

王威智

垦利县第一中学

华北赛区三等奖

国立夫

201205607

苏汉

静海县第一中学

华北赛区三等奖

陈俊霞

201201511

陈沫茹

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

陈静

201201390

刘剑南

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

李继倬

201216033

高玉飞

高唐县第一中学

华北赛区三等奖

丰秀伟

201218013

王慧敏

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

李玲

201217423

申晨博

运城市康杰中学

华北赛区三等奖

牛晋洁

201217352

梁鑫渊

运城市康杰中学

华北赛区三等奖

贾晶

201218985

田籽晴

威海市第二中学

华北赛区三等奖

孙颖燕

201219118

杜梦涵

泰安第一中学

华北赛区三等奖

王海军

201213289

潘欣羽

山西省榆次第一中学校

华北赛区三等奖

邢世伟

201207498

燕春怡

山东省烟台第一中学

华北赛区三等奖

张怀发

201219189

南浩

龙口市第一中学

华北赛区三等奖

吕志玲

201200819

王新

聊城第三中学

华北赛区三等奖

刘艳霞

201208459

李子涵

晋城市第一中学

华北赛区三等奖

王芳

201201492

李峥

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

王凤敏

201218031

王裕璐

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

田媛

201212602

王鹏

茌平县第一中学

华北赛区三等奖

贾秀芹

201216645

李芸杉

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

曹尚河

201218971

丛娅萍

威海市第二中学

华北赛区三等奖

梁燕君

201218902

魏雅宸

威海市第二中学

华北赛区三等奖

夏竹慧

201211484

张雅茸

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

南睿

201212468

孟诗琦

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

韩雯娟

201212462

畅平

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

温美

201206265

张思维

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

闫黎夏

201214944

林彦宏

山东省烟台第一中学

华北赛区三等奖

于健

201216841

国莹

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

张峭林

201216832

张漫遥

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

王娜

201212641

武澄

山东省青岛第三十九中学

华北赛区三等奖

孙郁

201203001

李一鸣

聊城第一中学

华北赛区三等奖

王振林

201206664

霍晨阳

聊城第三中学

华北赛区三等奖

刘艳霞

201202641

李方圆

聊城第三中学

华北赛区三等奖

马金燕

201217145

吴举豪

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

王燕

201210108

田雪洋

河北衡水中学

华北赛区三等奖

刘苗

201218010

贾哲如

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

李玲

201212388

慕荣

包头市第九中学

华北赛区三等奖

韩芳

201211234

姜雅楠

包头市第九中学

华北赛区三等奖

侯存燕

201210461

顾紫勤

包头市第九中学

华北赛区三等奖

丁田生

201216685

王小雨

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

郭庆伟

201213811

刘文婧

泰安第一中学

华北赛区三等奖

马新臣

201211479

王雨薇

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

南睿

201217599

雷传锦

山西省汾阳中学

华北赛区三等奖

李海晓

201210623

戴威

山东省青岛第二中学

华北赛区三等奖

张蕾

201202179

隋志成

山东省金乡县第二中学

华北赛区三等奖

周修华

201207043

张荣

山大华特卧龙学校

华北赛区三等奖

王士纪

201203727

贡博文

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

陈淑华

201218702

吴浩

临沭县实验中学

华北赛区三等奖

王卉

201212131

谢冲

聊城第三中学

华北赛区三等奖

马金燕

201215087

倪一鸣

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

王军英

201204925

王志浩

垦利县第一中学

华北赛区三等奖

国立夫

201205671

秦朝

静海县第一中学

华北赛区三等奖

王静

201218319

陈飘

河北冀州市中学

华北赛区三等奖

刘伟英

201216048

王青丰

高唐县第一中学

华北赛区三等奖

沈长兵

201218067

艾敏

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

贾中霞

201204889

吴梦棣

东营市第一中学

华北赛区三等奖

苏丽娟

201210970

顾鑫

包头市第九中学

华北赛区三等奖

袁子璇

201200445

杨婷

山东省青岛第五十八中学

华北赛区三等奖

崔雨

201217182

李翔

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

张芸

201209544

石展

淄博市实验中学

华北赛区三等奖

季海山

201201120

李勃

太原市外国语学校

华北赛区三等奖

刘建萍

201211481

李敏

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

南睿

201203382

吕璐

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

南睿

201203359

崔雅惠

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

李红勤

201216336

周建宇

山东省烟台第一中学

华北赛区三等奖

刘志强

201216922

刘雪萌

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

李溢洲

201214318

张豪杰

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

赵瑞红

201214273

耿迅

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

张慧

201218889

娄振棣

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

刘咏梅

201203152

杨文轩

聊城第一中学

华北赛区三等奖

梁成锋

201217532

高涵

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

张荣臣

201217498

毕超越

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

李承祥

201215235

周元坤

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

张京学

201204961

姜德茹

胶州市第一中学

华北赛区三等奖

张春燕

201213829

王鹤静

胶南市第一中学

华北赛区三等奖

刘文丽

201201045

刘海阔

邯郸第一中学

华北赛区三等奖

岳印山

201200721

禹彦磊

东营市第一中学

华北赛区三等奖

赵洪明

201217305

杨金键

运城市康杰中学

华北赛区三等奖

刘笠园

201207016

马小雯

沂南县第二中学

华北赛区三等奖

葛晓明

201219129

张浩然

泰安第一中学

华北赛区三等奖

刘士勇

201203373

韩月

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

智虎威

201206375

刘蓉

山西现代双语学校

华北赛区三等奖

刘林林

201212421

顾一凡

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

李青

201216845

王申安

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

张峭林

201211770

李妙然

山东省实验中学

华北赛区三等奖

苗桂波

201204143

于凡超

山东省福山第一中学

华北赛区三等奖

范丽华

201208733

薛悦欣

内蒙古包头市包钢一中

华北赛区三等奖

薛莉芳

201203964

王涛

临清市第一中学

华北赛区三等奖

陈秋华

201203035

王小铮

聊城第一中学

华北赛区三等奖

孙莹

201202856

孙艳楠

聊城第一中学

华北赛区三等奖

刘梦华

201215384

龚桐

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

孙晓曦

201219051

郭琦

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

张荣臣

201217522

绪昱灼

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

孟琳

201215081

刘畅

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

阎加永

201203873

高善雷

高唐县第二中学

华北赛区三等奖

李秀美

201218481

郑 鑫

东阿县实验高中

华北赛区三等奖

田敬会

201208607

韩绪爽

茌平县第一中学

华北赛区三等奖

贾秀芹

201213933

李宇哲

武清区杨村一中

华北赛区三等奖

张丽绢

201218964

丛浩杰

威海市第二中学

华北赛区三等奖

张科蕾

201212471

段苏芳

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

韩雯娟

201212460

贾雯娜

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

杨秀峰

201206178

黄泽瑞

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

李丽娜

201202043

陈安冉

山东省济钢高级中学

华北赛区三等奖

陈禹

201214283

于凯迪

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

赵传伟

201203903

陈梦娟

临清市第一中学

华北赛区三等奖

张英

201202872

陈晓宇

聊城第一中学

华北赛区三等奖

陈景伟

201204374

王柯薇

聊城第三中学

华北赛区三等奖

孙滢

201219039

王晓雷

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

刘冰

201201499

韩冰凌

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

张桂真

201201392

王语抒

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

李继倬

201204773

刘成琪

东营市第一中学

华北赛区三等奖

李静

201204745

刘硕

东营市第一中学

华北赛区三等奖

肖芳

201206459

陈凯

东联现代中学

华北赛区三等奖

李强

201218180

龙晓跃

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

高训训

201201819

刘颖杰

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

宋京香

201201968

刘丝雨

保定市第三中学

华北赛区三等奖

杜兰

201216696

刘志锦

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

孙宜科

201206275

贺之瑶

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

闫黎夏

201214325

张梦钰

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

崔倩

201207042

汪兆栋

山大华特卧龙学校

华北赛区三等奖

王士纪

201212661

陈浩

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

刘红

201203971

曹雨蒙

临清市第一中学

华北赛区三等奖

陈秋华

201203936

宋齐

临清市第一中学

华北赛区三等奖

王莹

201203168

杜翔宇

聊城第一中学

华北赛区三等奖

翟纪学

201200346

夏龙轩

聊城第三中学

华北赛区三等奖

马金燕

201200225

刘兰兰

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

战松玲

201217536

王玺

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

苏振华

201217479

邹昊森

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

杨小玉

201215185

李敏

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

卢璟

201217125

高琪

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

亓凤珍

201201468

李玉薇

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

朱丽

201220538

杨晓天

河北衡水中学

华北赛区三等奖

刘红艳

201218105

王一帆

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

王惠峰

201205562

程松筠

保定外国语学校

华北赛区三等奖

白永敬

201209822

陈昱西

包头市第九中学

华北赛区三等奖

 

201216709

张菁菁

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

孙宜科

201207034

刘祎

沂南县第二中学

华北赛区三等奖

姜华

201217665

符浩

忻州市第一中学校

华北赛区三等奖

张淑平

201209313

邹凯文

威海市第一中学

华北赛区三等奖

丛玮

201218988

丁志铄

威海市第二中学

华北赛区三等奖

孙颖燕

201205310

周千惠

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

史海玲

201212464

张劭博

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

韩雯娟

201216953

崔琦

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

管秀贞

201200417

李偲偲

山东省青岛第五十八中学

华北赛区三等奖

朴贞花

201202180

丁志远

山东省金乡县第二中学

华北赛区三等奖

周修华

201218814

谷嘉宁

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

王燕玲

201214056

周心培

青岛经济开发区致远中学

华北赛区三等奖

李长英

201203677

刘德邦

聊城第三中学

华北赛区三等奖

刘艳霞

201213772

张家悦

廊坊管道局中学

华北赛区三等奖

刘忠才

201219044

付俊豪

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

周静

201204928

张新茹

垦利县第一中学

华北赛区三等奖

国立夫

201201276

杨帆

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

王红敏

201212598

张亚卓

茌平县第一中学

华北赛区三等奖

贾秀芹

201210588

封鹿宁

包头市第九中学

华北赛区三等奖

丁田生

201216766

闫浩

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

孙睿

201218798

李笛

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

孙明伟

201210819

潘家威

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

赵秀芹

201215208

孙倩雯

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

卢璟

201200599

孟雨菲

东营市第一中学

华北赛区三等奖

周建丽

201216723

吴越

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

张艳丽

201206994

冯丽

沂南县第二中学

华北赛区三等奖

王在伦

201218970

徐小迪

威海市第二中学

华北赛区三等奖

梁燕君

201203308

朱嘉颖

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

史海玲

201206165

周硕

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

李丽娜

201215409

曲慧宁

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

周文娟

201218992

王心玥

秦皇岛市第一中学

华北赛区三等奖

杨小平

201200407

宋佳凝

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

战松玲

201200313

原源

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

战松玲

201217561

傅唯佳

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

刘冰

201217548

李凯

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

刘冰

201217526

亓振鹏

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

张希军

201215106

张泽群

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

崔芹

201201461

任鑫

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

张伟英

201216569

王妍

东阿县实验高中

华北赛区三等奖

赵东晓

201200392

胡兰月

保定市第一中学

华北赛区三等奖

曹华春

201216599

宿瑜

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

侯瑞红

201218904

孙绍铭

威海市第二中学

华北赛区三等奖

夏竹慧

201201159

郑璐

太原市外国语学校

华北赛区三等奖

陈雪

201203363

王柳懿

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

刘克静

201202825

刘思琪

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

顾红英

201203701

李佩晗

石家庄第一中学

华北赛区三等奖

胡玥

201217602

董晓喆

山西省汾阳中学

华北赛区三等奖

李海晓

201212430

胡一晗

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

李青

201206156

董威

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

郝雪婧

201213879

嵇德华

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

周文娟

201200427

王雅文

山东省青岛第五十八中学

华北赛区三等奖

朴贞花

201212202

管乔茹

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

马荟

201205299

原葆

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

刘红

201218753

王行

临沭县实验中学

华北赛区三等奖

张秀良

201208018

刘诚臣

聊城第三中学

华北赛区三等奖

韩延华

201200128

李金奕

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

邵秀萍

201201384

张菡

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

程晓芳

201201262

李玥颖

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

王红敏

201204959

张佳慧

高密市第二中学

华北赛区三等奖

张丽珍

201210253

薄童

东营市第一中学

华北赛区三等奖

李雅媛

201212387

韩佳凝

包头市第九中学

华北赛区三等奖

韩芳

201210952

李梓瑄

包头市第九中学

华北赛区三等奖

王俐姝

201210463

杜颖荣

包头市第九中学

华北赛区三等奖

刘丽娟

201216708

刘子豪

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

孙宜科

201216643

李欣然

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

曹尚河

201216573

朱欣然

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

刘芬

201218173

白妍

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

高建

201217366

景琬婷

运城市康杰中学

华北赛区三等奖

梁素爱

201219948

彭越

通辽实验中学

华北赛区三等奖

景红

201219437

赵彦婷

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

秦冠楠

201203367

王源

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

杜丽雯

201209915

杨淼

山西省汾阳中学

华北赛区三等奖

李海晓

201209975

刘玮琦

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

李青

201214992

崔靖瑶

山东省烟台第一中学

华北赛区三等奖

张丽娃

201214386

巩英超

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

张文博

201203112

张思琪

聊城第一中学

华北赛区三等奖

丛君

201203043

秦泽佳

聊城第一中学

华北赛区三等奖

孙莹

201208010

赵丹阳

聊城第三中学

华北赛区三等奖

蒋瑞红

201217515

侯建华

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

孟琳

201215236

亓炜

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

张京学

201218071

赵欢

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

贾中霞

201200780

田园

东营市第一中学

华北赛区三等奖

徐金凯

201214894

郭倩

东联现代中学

华北赛区三等奖

李强

201219302

刘畅

保定市第二中学

华北赛区三等奖

冀俊霞

201216649

赵继琛

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

曹尚河

201209357

张明瑞

泰安第一中学

华北赛区三等奖

王海军

201201142

李喆奇

太原市外国语学校

华北赛区三等奖

周卫黎

201211002

张鑫

山西省曲沃中学校

华北赛区三等奖

郭俊华

201212490

刘诗玮

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

温美

201212486

李婉婷

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

温美

201200418

庄子怡

山东省青岛第五十八中学

华北赛区三等奖

朴贞花

201214364

孙川

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

孙倩倩

201218796

曹淑洁

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

张惠梅

201208335

魏琦

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

张建勇

201204086

王家洲

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

景小丽

201203908

周瑶

临清市第一中学

华北赛区三等奖

张英

201202962

和亚晓

聊城第一中学

华北赛区三等奖

赵静媛

201201824

陶蓬葳

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

李霞

201201474

李文卓

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

朱敏

201218120

郭婷华

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

贾中霞

201200632

刘晨玉

东营市第一中学

华北赛区三等奖

赵逢玲

201217406

任紫璇

运城市康杰中学

华北赛区三等奖

史美岭

201217639

韩雨水

忻州市第一中学校

华北赛区三等奖

吴晓娜

201217628

马骁

忻州市第一中学校

华北赛区三等奖

曹玲

201219109

吕金童

泰安第一中学

华北赛区三等奖

孙博

201202813

陈良洲

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

檀文惠

201214943

孔雁

山东省烟台第一中学

华北赛区三等奖

于健

201215559

王玥琪

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

郭培伟

201208765

吴静茹

青岛经济开发区致远中学

华北赛区三等奖

周秀云

201219015

张楠

秦皇岛市第一中学

华北赛区三等奖

陈静雯

201211337

刘燕南

秦皇岛市第一中学

华北赛区三等奖

段志强

201206368

杨菲菲

聊城第三中学

华北赛区三等奖

刘艳霞

201217124

高雅

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

亓凤珍

201204955

李芳芳

垦利县第一中学

华北赛区三等奖

黄凤菊

201204929

陈梦雅

垦利县第一中学

华北赛区三等奖

国立夫

201206654

刘玥

胶州市第一中学

华北赛区三等奖

刘霞

201220531

李迎皓

河北衡水中学

华北赛区三等奖

闫文国

201200692

牛宗雯

东营市第一中学

华北赛区三等奖

李岩

201220864

陈家其

淄博第十一中学

华北赛区三等奖

丁梅云

201209925

刘昊昀

青岛经济开发区致远中学

华北赛区三等奖

王英

201204347

王政

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

刘红

201203933

叶金岩

临清市第一中学

华北赛区三等奖

王莹

201210910

赵鸿飞

包头市第九中学

华北赛区三等奖

李凤

201216671

程洋洋

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

曹尚河

201216584

王君

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

张颇

201207995

张天骄

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

崔红国

201209422

程丹

太原市实验中学校

华北赛区三等奖

 

201203323

马霖

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

王轶芳

201203307

杜雨桐

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

史海玲

201202759

李佳琦

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

马采青

201215530

郭洋

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

周文娟

201203265

巩皓月

山东省博兴第二中学

华北赛区三等奖

李盛花

201204338

薛晨阳

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

赵秀琴

201218754

姚娣

临沭县实验中学

华北赛区三等奖

张秀良

201200273

任韦豪

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

张晓丽

201215301

亓晓睿

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

陶爱

201211188

匡苏元

胶州市第一中学

华北赛区三等奖

刘霞

201210830

陈雅洁

河北省实验中学

华北赛区三等奖

薛春涛

201200505

赵嘉懿

河北省实验中学

华北赛区三等奖

马智煜

201204749

韩白冰

东营市第一中学

华北赛区三等奖

肖芳

201201926

刘荟暄

保定市第三中学

华北赛区三等奖

周敏

201210933

陈璐

包头市第九中学

华北赛区三等奖

马玲凤

201218914

李恺镆

威海市第二中学

华北赛区三等奖

蔡璐遥

201216927

栾维迎

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

杨灵芝

201216813

李欣芮

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

陈阳

201215584

郭潇

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

陈玉珠

201209330

李莹

山东省泰安第二中学

华北赛区三等奖

孟冬冬

201218884

邱馨平

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

刘咏梅

201212206

王芮

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

马荟

201205242

虞倩

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

孙凤香

201203745

惠靖珊

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

刘伟

201219192

李家辉

龙口市第一中学

华北赛区三等奖

宋玉福

201203929

李琳琳

临清市第一中学

华北赛区三等奖

王伟伟

201202961

陈晓宇

聊城第一中学

华北赛区三等奖

赵静媛

201201827

阎峰

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

孙晓曦

201220599

吴玉丽

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

景新梅

201203404

董怡楠

静海县第一中学

华北赛区三等奖

郭玉芝

201200653

李雅囡

东营市第一中学

华北赛区三等奖

张隽倩

201201945

孟佳音

保定市第三中学

华北赛区三等奖

韩丽萍

201217304

乔瑞敏

运城市康杰中学

华北赛区三等奖

刘笠园

201207032

殷梦洁

沂南县第二中学

华北赛区三等奖

徐艳萍

201211496

杨明明

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

刘克静

201202819

魏至美

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

檀文惠

201202761

李梦雯

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

马采青

201202740

武梦兰

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

马采青

201217979

高昂

山西现代双语学校

华北赛区三等奖

郭燕玲

201214432

张睿

山西省石楼中学

华北赛区三等奖

李巧莲

201211013

岳媛照

山西省曲沃中学校

华北赛区三等奖

解霞

201212415

王玥

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

郭丽萍

201216998

赵婧

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

颜丙锋

201200476

王子航

山东省青岛第五十八中学

华北赛区三等奖

袁雪芹

201210634

张琳

山东省青岛第二中学

华北赛区三等奖

袁音

201200241

万玲

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

战松玲

201217482

刘亚儒

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

许然

201220530

谢博远

河北衡水中学

华北赛区三等奖

闫文国

201218064

赵蓉

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

贾中霞

201204891

常嘉倩

东营市第一中学

华北赛区三等奖

张倩

201204845

刘瑞

东营市第一中学

华北赛区三等奖

张晖

201200741

戴慧哲

东营市第一中学

华北赛区三等奖

程德芸

201211648

刘忠瑞

德州市第一中学

华北赛区三等奖

付俊花

201213816

李无忧

茌平县第一中学

华北赛区三等奖

李艳华

201214735

王亚玲

山东省章丘中学

华北赛区三等奖

李梦雪

201218164

李闵

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

崔红国

201218944

魏辰皓

威海市第二中学

华北赛区三等奖

刘晓慧

201210187

郭之星

石家庄外国语学校

华北赛区三等奖

马采青

201212466

赵雅婧

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

韩雯娟

201205419

王淑钰

山东省泰安第二中学

华北赛区三等奖

马秀玲

201218817

刘钰栋

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

王燕玲

201218762

李昀泽

临沭县实验中学

华北赛区三等奖

张秀良

201203886

金德伟

临清市第一中学

华北赛区三等奖

张英

201201840

安振露

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

侯秋玉

201215245

吕淼

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

吴会玲

201208417

张晓涵

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

房新梅

201204947

孙晨熙

垦利县第一中学

华北赛区三等奖

黄凤菊

201204750

宋智捷

东营市第一中学

华北赛区三等奖

肖芳

201216729

吴思琦

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

张艳丽

201216661

周子硕

邹城市第一中学

华北赛区三等奖

曹尚河

201219992

李金哲

枣庄市第八中学

华北赛区三等奖

戚宜敏

201220878

杜镇廷

天津市宝坻区第一中学

华北赛区三等奖

陈宗胜

201200881

贾焕庭

唐山海港开发区学校

华北赛区三等奖

石 伟

201206232

张雨晨

山西大学附属中学校

华北赛区三等奖

陈芳

201218791

刘鹏宇

山东省北镇中学

华北赛区三等奖

张惠梅

201214054

雷启明

青岛经济开发区致远中学

华北赛区三等奖

李长英

201203561

袁生

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

丰秀娟

201210294

宋佳文

聊城第三中学

华北赛区三等奖

刘艳霞

201219048

朱美聿

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

苏振华

201217541

司绪

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

张凤巧

201220294

韩睿然

莱城区凤城高级中学

华北赛区三等奖

朱瑞民

201208452

李曼曼

晋城市第一中学

华北赛区三等奖

王芳

201201452

刘恒畅

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

张伟英

201201387

白广通

菏泽第一中学

华北赛区三等奖

李继倬

201218063

尚臻业

鄂尔多斯市第一中学

华北赛区三等奖

贾中霞

201210302

李佳保

保定市第一中学

华北赛区三等奖

杜亚敏

201205533

董菲

邢台市第二中学

华北赛区三等奖

张峰

201217667

王琦

忻州市第一中学校

华北赛区三等奖

张淑平

201221432

陈千鹤

石家庄第一中学

华北赛区三等奖

明艳

201213955

郝浏昕

山东省潍坊第一中学

华北赛区三等奖

刘静

201205610

司济沧

静海县第一中学

华北赛区三等奖

陈俊霞

201208219

孙嘉繁

天津市大港区第三中学

华北赛区三等奖

南志冰

201209413

崔延瑞

太原市第五中学校

华北赛区三等奖

 

201217963

刘颖

山西现代双语学校

华北赛区三等奖

刘晓芳

201210996

张文华

山西省曲沃中学校

华北赛区三等奖

郭俊华

201214299

潘俏睿

山东省桓台第一中学

华北赛区三等奖

周克河

201212238

马莲

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

赵老师

201203872

管廷龙

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

田家荣

201203733

尹冲

青岛经济技术开发区一中

华北赛区三等奖

陈淑华

201200319

任芳坤

莱州市第一中学

华北赛区三等奖

李明杰

201215259

李鑫

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

郭其安

201210032

范玉洁

莱芜市第一中学

华北赛区三等奖

孟琳

201220557

李亦凡

河北衡水中学

华北赛区三等奖

刘苗

201200738

孙庆曦

东营市第一中学

华北赛区三等奖

程德芸

201200637

曲艺

东营市第一中学

华北赛区三等奖

赵逢玲

201200633

卢梦宇

东营市第一中学

华北赛区三等奖

赵逢玲

201200590

崔静涵

东营市第一中学

华北赛区三等奖

王学军

201208610

付晓晓

茌平县第一中学

华北赛区三等奖

贾秀芹

201210845

王洛嫔

包头市第九中学

华北赛区三等奖

王俐姝

201210326

张译丹

包头市第九中学

华北赛区三等奖

丁田生

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com